Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Может ли перегореть лампа от источника питания, например на 5 В, если источник питания тоже 5 В?

dima k Оракул (81076), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Виктор Вишневский Оракул (71809) 3 года назад
если ток постоянный то нет
dima kОракул (81076) 3 года назад
Если в цепь включена лампа тем же вольтажом что и аккумулятор, то аккумулятор выдаёт столько ампер, сколько потребуется лампе. И значит мощность может быть здесь разной, т. е. может максимум не выдавать...? Если в цепь включена лампа не много больше номиналом, то что тогда? Будет гореть тускло, соответственно тока здесь сколько будет идти? Меньше? Если номинал меньше, тогда будет «перегорать», тока будет пропускать меньше. Если совсем маленький номинал - перегорит.
dima kОракул (81076) 3 года назад
Так это происходит на светодиодах? Да хоть и на других потребителях?
Виктор ВишневскийОракул (71809) 3 года назад
Тока будет идти столько сколько выдает источник цепи минус потери на проводах
Остальные ответы
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179793) 3 года назад
все может быть
dima kОракул (81076) 3 года назад
Как может перегореть?
Άηϑρέΰ ҂ Искусственный Интеллект (179793) dima k, брак лампы, скачок напряжения, выработка срока лампы