Как увидеть Сотворение Вселенной и не стать верующим?! Просто считать Бога как за ничто, хоть и грешно. А сатану за

gj Знаток (257), закрыт 2 года назад
Что-то великое и доброе.

1. Если появилось пространство-время, то это явно выходит за рамки физических законов, в том числе неизвестных.

2. Допустим, что Бог сотворил Чудом пустоту (то есть пространство-время без материи). Из пустоты ничего реального появиться не может. Потому что мгновенно исчезнет, а иначе будет нарушен закон сохранения энергии.

Лучший ответ
Общие Психологи Оракул (81491) 2 года назад
Не нравится мне это описание, поскольку соответствует христианской парадигме, а она мне не нравится
gjЗнаток (257) 2 года назад
А твоя парадигма какая?
Общие Психологи Оракул (81491) Поэт, другая, не еврейская
светлый облакОракул (84216) 2 года назад
Наконец-то атеисты публично признают, что ничто ведёт к Богу .../

светлый облак Оракул (84216) мистер Бритлинг, Это уже во втором издании этой же книги ...
Остальные ответы
Babaduk Просветленный (21017) 2 года назад
нет не каких богов и все что ты делаешь зависит только от тебя и нет не какого божьего умысла или судьбы
Гремучий Анаконд Ученик (203) 2 года назад
Мааагия..
gjЗнаток (257) 2 года назад
Маги от диавола, они портят нам жизнь.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 2 года назад
вероятность сотворения вселенной равна бесконечности и одновременно нулю.
Это Божий Случай, увидеть который нереально.
Григорий Процюк Просветленный (28876) 2 года назад
Верующие, практикующие акетику обычно задают себе вопрос: нах ренна мне это нужно? И решают таким образом большинство вопросов.
Дмитрий Минск Оракул (55054) 2 года назад
Вселенная это голография. Мы внутри
Danya Мастер (1884) 2 года назад
Вам надо писать это в категорию "Религия, вера"
gjЗнаток (257) 2 года назад
Это физика:

пустоту (то есть пространство-время без материи). Из пустоты ничего реального появиться не может. Потому что мгновенно исчезнет, а иначе будет нарушен закон сохранения энергии.

Согласны?
Danya Мастер (1884) Поэт, Скорее всего дело в том, что наша вселенная находится в другой вселенной, в нашей вселенной есть ограничение, и просто так ничего происходить не может. Но во вселенной в которой находится наша вселенная таких ограничений нет.
Faviker . Мыслитель (5601) 2 года назад
Все таки верунисты люди непробиваемые, какой ещё Бог, какой Сатана, о ком вы уважаемый всё время бормочете, где вы их увидели, в окружающей нас реальности. ) Разве что-то может создать книжный персонаж придуманный людьми, как вы вообще себе это себе представляете.

Вы берете то чего нет, и из этой пустоты делаете какие-то выводы, и даже не понимаете, что это мягко говоря странно.
gjЗнаток (257) 2 года назад
"и даже не понимаете, что это мягко говоря странно."

Но не опасно. Ничего, немного странности не вредно.
Faviker . Мыслитель (5601) Поэт, Ну в целом да, но такие объяснения просто бессмысленны.
Собака Страшная Оракул (50895) 2 года назад
закон сохранения энергии условно верен для нашей вселенной
до её возникновения ни о каком законе сохранения энергии не может быть и речи
потому что просто нет законов
так что всё вполне себе могло появится из ничего, ничего при этом не нарушив
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 2 года назад
Бог сотворил время, материю, пространство, законы одновременно. Докинз чудак на всю что там у него было..
Павел Поляков Мудрец (12658) 2 года назад
КАК же ты опоздал!!! Ты можешь увидеть только крушение, развал, исчезновение . .мира..!
ЗА МИР Знаток (252) 2 года назад
Можно стать основателем церкви Всемирного Благоденствия. Стать верующим во все религии и много чего еще реализовать.
Пришелец Просветленный (39744) 2 года назад
По пункту 2.
Не было пустоты.
Был вакуум.
Вакуум это поле с нулевой энергией. Понятие нуля относительно.
Поле, как и вещество, это вид материи.
Нематериального в природе ничего нет, только в воображении. Это уже и по пункту 1. Пространство и время это плод нашего сознания.
Ну и, отсюда следует нерушимость ЗСЭ.
Дед Искусственный Интеллект (206200) 2 года назад
В семье (Человечестве) не без урода.
Неон Есть Гуру (4102) 2 года назад
из вакуума. его флуктуации рождают бессчётное количество вселенных с разными свойствами.
умирая мы постепенно исчезаем, пока до вакуума распадаются последние частицы и возрождаемся когда он рождает новую вселенную.
Алексей Сорокин Просветленный (31903) 2 года назад
бред. ибо Вселенная создавалась не из ничего, а из остатков предыдущей вселенной, такова Воля Божья, посему надо верить в Бога и бороться против сатанистов, которые пытаются посеять ненависть к Богу, которые крадут у Бога, которые разрушают Божье Творение.
светлый облакОракул (84216) 2 года назад
Нет, так быть не могло. Материя обречена на самоуничтожение. А Бог не был бы Богом, если бы не сотворил всё из ничего.
Алексей Сорокин Просветленный (31903) мистер Бритлинг, материя находится в вечном движении, в вечном видоизменении, во время Большого Взрыва Вселенная рождается, но сам Большой Взрыв происходит из осколков того, что было предыдущей Вселенной....
светлый облак Оракул (84216) 2 года назад
Цитата: "1. Если появилось пространство-время, то это явно выходит за рамки физических законов, в том числе неизвестных."
Если нет пространства-времени, тогда нет и физических законов.

Цитата: "2. Допустим, что Бог сотворил Чудом пустоту (то есть пространство-время без материи). Из пустоты ничего реального появиться не может. Потому что мгновенно исчезнет, а иначе будет нарушен закон сохранения энергии."
Бог сотворил сначала пространство, оно же квантовый вакуум:

"... Господь Бог, сотворивший небеса и пространство их,"
Исаия 42:5

В этом ничто (квантовом вакууме) Бог создал Большой взрыв (материя (атомы водорода, он же "вода" по Библии) появилась в состоянии разлёта, так как её главное свойство-движение). Из сверхплотного состояния материя появиться не могла-сила гравитации чрезмерна и не дала бы взорваться материи. Ведь не взрываются же чёрные дыры.
Почему появилась Вселенная-наука не знает.
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.
"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.
Хокинг - цитата: "Как возникла Вселенная, можно было бы определить научными законами. Я бы удовлетворил свои амбиции и открыл, КАК возникла Вселенная. Но я так и не знаю, ПОЧЕМУ она возникла."
Итак, появление материи из ничего-чудо?
Вот что сказал убеждённый атеист Сэм Харрис :
"Ничто связано с Богом...." !
На фото второе издание этой же книги:
Кроме того:
бритва Оккама отсекает научную версию как более сложную:
https://otvet.mail.ru/answer/1986645665
и сравнение вероучительных позиций атеистов и христиан:
https://otvet.mail.ru/answer/1986972936
«атеистические представления, по существу тоже предмет веры, ..это те же религиозные концепции, основанные на вере» Вернадский

Теперь о созерцании возникновения Вселенной. Это невозможно-нас же тогда ещё не было.
Теперь про сатану.
Сущность конфликта сатаны с Богом в том, что Бог не творит другого Бога. Сатана увидел, что он не Бог, и возмутился своим рабством. Потому что мы тварные существа и зависимы от материи, от мироздания, а мироздание зависимо от его Творца надмирного Бога.
Бог сделал так, чтобы многие бы увидели, что бытиё лучше небытия, и создал существ. Сначала ангелов. Часть ангелов не захотела существовать, и произошло их отпадение от радости бытия. Бог создал также и людей, и есть частное мнение, что для того, чтобы эти люди заместили бы на небе (в духовном мире) отпавших ангелов. И сейчас это число уже почти дополнено.
О сущности рабства я писал здесь:
https://otvet.mail.ru/answer/1988541068
То есть получается, что либо ты раб Божий, либо ты раб сатаны. Рабы Божьи будут наслаждаться бытиём, рабы сатаны будут вечно мучиться в озере огненном-такой религиозный догмат.
светлый облакОракул (84216) 2 года назад
Естественное желание благодарной твари прославить своего трансцендентного Создателя. Богу неугодно, что нечестивые хулят Его святое (чистое) имя, поэтому для пресечения хулы служит вечный огонь. Огонь блокирует мышление.
светлый облакОракул (84216) 2 года назад
Почему Бог создал людей, а не ангелов взамен отпавших.
Потому что ангел при его сотворении делает свой выбор только один раз. Покаяться ангел не может, вернуться назад не может. Если ангел отпал, хода назад к Богу уже нет.
Человеку же дано таинство покаяния, и дано время на признание истинного Бога около 70 лет.
https://otvet.mail.ru/answer/1988724681
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (393918) 2 года назад
Посмотреть как извергается подводный вулкан выталкивая остывшую лаву на поверхность, формируя из неё новую сушу.