Почему в Южной Корее всё так плохо с демографией?

PonySlayer Мудрец (12249), закрыт 3 года назад
Я понимаю раньше рожали по 6-7 детей и долг женщины в конфуцианстве был родить детей и желательно как можно больше мальчиков, от этого еще очень зависел социальный статус матери. А теперь то что, корейцы стали "сверхлюдьми" и больше не хотят размножаться?
Лучший ответ
Александр Кошелев Оракул (68460) 3 года назад
За 2020 год население ю. Кореи увеличилось примерно на 248 037 человек. Для развитых стран это нормально + небольшой прирост населения .
PonySlayerМудрец (12249) 3 года назад
Я очень сомневаюсь, что это естественный прибыток населения. С коэффициентом рождаемости ниже 1 ничего хорошего это не сулит от слова совсем. Если так будет и продолжаться Корейцы как нация вымрут.
Александр Кошелев Оракул (68460) PonySlayer, Хорошая медицина, высокий уровень жизни ...все это дает простым людям быть здоровыми и жить долго ) . Думаю как только будет нехватка рабочих рук то проблему решат . Будут приглашать мигрантов ) как и во всех цивилизованных странах ) .
Остальные ответы
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127836) 3 года назад
а может они на качество работают а не на количество
PonySlayerМудрец (12249) 3 года назад
И что с этим вымирающим качеством будет через 50 лет?
No Name ManМудрец (11520) 3 года назад
Судя по тому что южные корейцы рекордсмены по выходам из окон и пластическим операциям, качество у них не фонтан.
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (127836) это да
Гена Картонов Гуру (3114) 3 года назад
Ну уж всяко получше, чем на Украине...
PonySlayerМудрец (12249) 3 года назад
С Украиной то что не так И причём тут это? Один поносит Россию, другой Украину. У вас "рюзьгих" это в крови что ль?
Гена Картонов Гуру (3114) PonySlayer, а ты чей холоп?
Ти Рекс Мыслитель (5099) 3 года назад
Влияние западных ценностей
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397352) 3 года назад
Стресс. Очень тяжёло жить. Корейцы всё время чувствуют себя несчастными.
А ещё у них очень тесно - в Ю. Корее плотность населения намного, намного выше, чем например в Японии.
PonySlayerМудрец (12249) 3 года назад
Начёт тяжелой жизни я не уверен, как раз с этим у них всё хорошо.
Кот Обормот Искусственный Интеллект (397352) PonySlayer, ютятся в каморках, какая это жизнь. Личное пространство сжато до пределов тела.
Andrey Мастер (2026) 2 года назад
Та-же весть, что и с КНДР, как получают возможность прожить за границей в условиях простого гражданина, бегут туда. Если в северной диктатура, то в южной коррупция на том-же уровне.
PonySlayerМудрец (12249) 2 года назад
Чёт поздно.