Моя морская свинка кряхтит. Очень беспокоюсь.

Алина Похиленко Знаток (286), закрыт 2 года назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как понять звуки которые издаёт морская свинка.
Это моя первая морская свинка. Она неделю у меня. Спокойная, не издавала звуков, только ночью, когда я спала могла посвистеть.
Поставила трубу ей в клетку чтобы она смогла играться. Теперь сидит только в трубе, выходит только ночью когда никого нет, чтобы покушать. Сегодня проснулась она сидит только в трубе и кряхтит как новорожденный ребёночек, слегка скулит.
Не понимаю, что значит. У неё болит что-то или что ?
Вчера давала ей кусочек морковки и кусочек яблока, также в клетке всегда стоит свежее сено и корм.
Дополнен 3 года назад
Прикрепляю ссылку на видео.

https://cloud.mail.ru/public/pDqA/eLenvSY3F
Лучший ответ
Зірка Искусственный Интеллект (622375) 3 года назад
Без специалиста - профессионала не обойтись!
Остальные ответы
Лиана Искусственный Интеллект (140603) 3 года назад
Она заболела несите ее к веретеринару если она здорова купите еще одного чтоб ей скучно не было.
Алина ПохиленкоЗнаток (286) 3 года назад
Да купили здоровую, от заводчика. Там было очень много морских свинок. И она была очень игривой резвой.
Лиана Искусственный Интеллект (140603) Алина Похиленко, Представляете их там много было а она теперь одна.... Я считаю это не верным покупать одну ей пара нужна.
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140244) 3 года назад
Неплохо бы, конечно, при странностях поведения свинки, показать ее ветврачу. Но если нет возможности, то тщательно наблюдайте за ней. Можно осмотреть ее. А так, может, она беременная ?! ))) Мы как-то купили морсвинку, а она через неделю разродилась тремя крохами.
анна up анна Гуру (3705) 3 года назад
Возможно вздутие - капусту не давали,? И да - заведите ей подружку.
Алина ПохиленкоЗнаток (286) 3 года назад
Я давала ей пару дней назад лист салата. Но она его не ела. Пару раз может погрызла. Но лист не съела
анна up анна Гуру (3705) Алина Похиленко, салат можно и даже нужно главное капусту белокачанную не давайте - свинка может погибнуть. Если снимете видео поведение свинки может быть скажут больше - вдруг эти звуки вообще нтрма
Алина ПохиленкоЗнаток (286) 3 года назад
Загрузила видео на облоко. Оно большое. Нужно чуть мотать.
Вот по этой ссылке вы увидите видео.
https://cloud.mail.ru/public/pDqA/eLenvSY3F
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38551) 3 года назад
Короно вирус... прививку колоть или свинку сменить
Ада Знаток (324) 3 года назад
К ветеринару. Срочно!
Дед Искусственный Интеллект (206888) 3 года назад
Для свинки это нормальное поведение, ведь по своей природе это ночное животное.
77777777777777777777777777777777777 Оракул (89933) 3 года назад
симпатичным девкам нельзя беспокоиться. забудь .
Beautiful Rose Мастер (2418) 3 года назад
В комнате не было холодно, вода не прохладная? Кормили правильно (может плохо пахнуть от свинки, клетки)? Гладьте её, сделайте тёплый домик, разберитесь с питанием (на ютубе есть полезные видео об этом)
... Просветленный (32109) 3 года назад
Ей холодно и одиноко. Лампу согревающую нужно поставить и сеном застелить весь пол, а не только комок сена в центре.