ПОМОГИТЕ! СРОЧНО! С ИСТОРИЕЙ!

Тэс Ученик (16), закрыт 2 года назад
В исторической науке существуют дискуссионные проблемы, по которым высказываются различные, часто противоречивые точки зрения. Ниже приведена одна из спорных точек зрения, существующих в исторической науке.
«Политика гласности способствовала развитию духовной сферы общества».
Используя исторические знания, приведите два аргумента, которыми можно подтвердить данную точку зрения, и два аргумента, которыми можно опровергнуть её. При изложении аргументов обязательно используйте исторические факты. Ответ запишите в следующем виде.
Аргументы в подтверждение:
1)_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
2)_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Аргументы в опровержение:
1)_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
2)_____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
Лучший ответ
Sange Просветленный (23257) 2 года назад
Аргументы в подтверждение:
1)____Знакомство с другими видами идеологии, кроме коммунистической__________________________________________________
2)__Появился доступ к ранее запрещённым авторам, произведениям литературы, фильмам, музыке, что способствовало к активизации в период перестройки культурной жизни страны
Аргументы в опровержение:
1)__Однобокая подача информации с антисоветской точки зрения привела к негативному осмыслению культурного наследия и исторического пути родной страны.
2)__Большая часть запрещённых в советский период произведений носило элитарный характер, непонятный для большинства населения, либо не имело высоких культурных достоинств, или же относилось к произведениям - однодневкам и было быстро забыто всеми, кроме специалистов. ___________________________________________________________________________________________________________________________________________________________