Бьютилэнд

Сколько калорий можно сжечь при ходьбе на беговой дорожке и велотренажере?

Бегать довольно сложно, т. к. 1) не занималась спортом 3 года, при увеличении нагрузки колит в левом боку, 2) у меня плоскостопие, даже при интенсивной ходьбе ноет нога, о беге и слов нет.

Сегодня в зале была впервые за многие годы. Походила интенсивно полчаса на дорожке и на велотренажере позанималась минут двадцать. Какой результат могут принести такие "тренировки"?

Дополнен

18 лет, вес 66 кг, наклон дорожки 6%

Зависит от твоего веса, возраста, скорости движения, наклона дорожки и времени занятия. Точной цифры тебе никто не даст

Например, за 30 минут ходьбы со скоростью, примерно, 6 км/час сжигается чуть больше 300 калорий. На профессиональных беговых дорожках все показатели можно видеть на мониторах.

Все делаете правильно, главное регулярность.

Беговая дорожка скорее качает икры ног, чем сжигает жир))

Больше пользы если сядешь на дорожный велосипед