Как выглядит внутренний ключ в SQL? Какие функции выполняет?

Денис Попов Знаток (288), закрыт 3 года назад
Внешний ключ объединяет таблицы, а внутренний что делает?
Лучший ответ
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (450036) 3 года назад
Ключи бывают первичными и внешними, внутренних не существует в природе.
Денис ПоповЗнаток (288) 3 года назад
Я читал, что внутренний и первичный ключ - это не одно и тоже и у них есть отличия. Вот чем они отличаются и отличаются ли вообще я и хотел узнать.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (450036) Скорее всего, это были не ключи, а inner join и outer join.
Остальные ответы
Максим Оракул (94646) 3 года назад
Не внутренний, а первичный.
У таблицы есть первичный ключ. А внешние ключи, указывают на первичный.
Денис ПоповЗнаток (288) 3 года назад