Данные за последние 30 дней. SQL

xasanovtm Ученик (93), на голосовании 3 года назад
Как можно сделать что бы запрос получал данные за указанное количество времени, НЕ вводя ни какие даты!!, пример (что бы запрос получал сегодняшнюю дату на находил данные за последний 30 дней [сегодняшняя дата - 30])
Голосование за лучший ответ
myodo.ru Мудрец (12806) 3 года назад
select * from table where date > trunc(sysdate)-30

это диалект Oracle
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (445796) 3 года назад
А что такое "данные за последний 30 дней" вообще? Что именно такого должно было произойти с этими данными в эти 30 дней, чтобы они (не?) попали в твою выборку? Как ты определишь это без поля даты?

Если ты имеешь ввиду добавление/изменение данных, то такое возможно только в системах, где хранение данных сопряжено со встроенной системой контроля версий этих данных. Поскольку это очень и очень сложно и дорого, обычно это какие-нибудь облачные технологии вроде SnowFlake.