ДРЕЛЬ И ПЕРФОРАТОР, В ЧЁМ ЖЕ РАЗНИЦА ?

Тамерлан Султанов Ученик (4), закрыт 4 года назад
Надо сделать отверстия в перегородке (стене) в квартите, кирпичная пятиэтажка, да и для дальнейших работ понадобиться электроинструмент, вот собираюсь покупать и незнаю что выбрать, дрель или перфоратор?
Лучший ответ
NIKKI DIAVOL Гений (50124) 4 года назад
Перфоратор долбит стену, а дрель сверлит
Остальные ответы
DK Искусственный Интеллект (129690) 4 года назад
перфоратор - это ударник без вращения, Дрель это вращение без удара.

Бери ударную дрель, она ограниченно выполняет роль перфоратора. Может бить во время вращения.
Дон РуматаМыслитель (6250) 4 года назад
перфоратор - это ударник и без вращения, и с вращением, и с вращением без удара. Не знаешь - кули суешь свои 2 копейки..
DK Искусственный Интеллект (129690) Дон Румата, это уже ударная дрель или дрель-перфоратор, а чистый перфоратор это только ударник, у него нет переключателя между ударом и сверлением.
Среднестатистический человек Мудрец (13634) 4 года назад
Дрель вращается. А перфоратор это электромолот
Дон РуматаМыслитель (6250) 4 года назад
Бред.
Сергей СидоренкоИскусственный Интеллект (155462) 4 года назад
Уверен?
Среднестатистический человек Мудрец (13634) Сергей Сидоренко, и есть функция вращения
Всратосферный дерыжобль Гуру (3465) 4 года назад
Разница в мощности и массе. Функции сейчас все перемешались. Перфоратор и шуруповерт могут сверлить как дрель. И дрель могут оснастить ударным механизмом, просто это будет не основной её режим и долго она с ним не проработает. Не везде и не всегда удобно, ради маленькой дырочки в дереве, брать тяжеленный перф, поэтому тут удобнее - шурик или дрель. А вот если нужно пробурить бетонную стену, то дрель может не справиться или будет справляться очень долго.

Кароч. Я себе взял бы шурик, а потом... перфоратор. Дрель - она посередине находится.
Дон Румата Мыслитель (6250) 4 года назад
Перф – это три режима в одном инструменте. Сверление с ударом, для бетона/кирпича, сверление без удара для дерева/металла, и дробление без вращения при установке зубила.
седой # Искусственный Интеллект (261470) 4 года назад
в дрели есть иллюзия перфоратора.. но это херь.. перфоратор реально мощнее.
александр камаев Мыслитель (5844) 4 года назад
никакой разницы.. всё то же самое.. корпус кнопка патрон. моторчик.. шнур с вилкой..
Игорь Сатонин Оракул (71925) 4 года назад
Для кирпича перфоратор не нужен. Достаточно победитового сверла в дрели.
Анатолий киколенко Просветленный (39673) 4 года назад
не смотрел кто что написал, скажу за себя . в природе существуют перфораторы для корректировочных и точных работ имеющие 4-е режима работы : - сверление без удара, сверление с ударом (классический перфоратор ) долбление различного типа долотами с фиксированным положением долота и плавающим . помимо этого они имеют реверс, то есть возможность левого вращения для того чтобы освободить заклинивший бур, либо работать со сверлом левого вращения . помимо этого есть в качестве опций : сменные патроны ( быстрозажимной как на шурике ) и системы пылеудаления . имеют кстати как правило сетевой шнур длинной 4 метра и наконец они имеют надёжную и плавную регулировку числа оборотов . имея такой перфоратор .. наличие дрели становится бессмысленным
одинокий Романтик Профи (722) 4 года назад
перфоратор это ударный мехонизм а дрель вращения
Андрей Волков Искусственный Интеллект (149848) 4 года назад
Перфоратор покупай 3х режимный . Сверление, долбление и бурение + к нему переходник с патроном для сверел .
high-profile Мудрец (15212) 4 года назад
Перфораторы с пневматическим принципом удара подразделяют на одно-, двух- и трёхрежимные. Первый режим — сверление, второй (основной) — сверление с ударом и третий вспомогательный — только удар, долбление без вращения.
Павел Харламов Просветленный (20742) 4 года назад
Кирпичные стены прекрасно сверлятся дрелью с ударным механизмом.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (583715) 4 года назад
У нас дрель-перфоратор: у нее есть переключатель режимов - только вращение, только долбёжка, ударно-вращательный вариант.
Для домашних задач самое то - даже с бетонными стенами справляется.
Патрон - под перфораторные буры, но в комплекте есть переходник с патроном под обычные свёрла.