Какой язык выучить легко? Чешский язык или немецкий.

Саакашвили Матресян Новичок (0), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
Banana Искусственный Интеллект (646533) 3 года назад
Оба трудные. Инглиш легче всех,
потом эсперанто, но он искусственный.
Чешский легче понять, но трудно на нем заговорить.
Валентин МельниковВысший разум (305788) 3 года назад
Традиционный вопрос.
Что именно "искусственного" в эсперанто? Приведите примеры слов, не имеющих прототипов в национальных языках. Или грамматических форм, не имеющих "естественных" аналогов. Докажите, что вы хоть чуть-чуть разбираетесь в лингвистике. Ответить на мой вопрос несложно, но для этого надо иметь знания об эсперанто, почерпнутые не из википедии и жёлтой прессы.

Ну а "инглиш" считают "лёгким" лишь те, кто навсегда застрял на уровне "твоя моя мала-мала понимай". Впрочем, таких 99%.
Остальные ответы
Anton Kim Искусственный Интеллект (112747) 3 года назад
Немецкий тяжелый чешский ближе к русскому
Денис Черемных Гуру (2846) 3 года назад
Чешский похож на русский. Он легче
Адан Искусственный Интеллект (124535) 3 года назад
Это зависит от мотивации. Энциклоп за месяц языки учит, и советы бесплатные даёт.
https://www.youtube.com/watch?v=-9S4C4s044w&list=PLV-jMBaDjmqW8Lu-WdBKsxA5wKWj33gOq
Тихон Бузынкин Гуру (4774) 3 года назад
всё сможешь если захочешь. но вообщето всё сложно
Kirily Знаток (480) 3 года назад
Я слышал что некоторым и китайский дается легче английского, так что тут все индивидуально. Найти сейчас не проблема, где курсы языковые есть чешского https://czstudents.ru/ . А немецкий у нас некоторые в школах изучают и я бы не сказал что он намного сложнее английского.
Даниил Просветленный (30597) 3 года назад
Изучение любого языка требует труда. Но немецкий с большей вероятностью пригодится. А еще есть тест по данному вопросу (там много языков, в том числе немецкий, но без чешского).
https://onlinetestpad.com/bnobnpwemvhrk