У режиссера Дени Вильнёв российские предки ?

Сумрачный ассасин Оракул (61020), закрыт 3 года назад
Просто стало любопытно, оказалось что в оригинале Дени Вильнёв звучит как Denis Villeneuve, тоесть он Денис Вильнёв.
Вики утверждает что фамилия ему досталась от отца, который приехал в Канаду из Франции. Но этом биография обрывается.
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4715334) 3 года назад
Половина Голливуда имеет российские корни....
Сумрачный ассасинОракул (61020) 3 года назад
да это я уже понял, интересовал именно Вильнёв
Остальные ответы
Omnes Omnibus Искусственный Интеллект (206830) 3 года назад
Вильнёв довольно распространенная фамилия, по-моему переводится как новая деревня
Дарья ФроловаУченик (100) 3 недели назад
Новый город)
Леший Искусственный Интеллект (345425) 3 года назад
ты еще у Макса фон Сюдова русские корни поищи
Сумрачный ассасинОракул (61020) 3 года назад
про него я ужу читал, но интересовал именно Вильнёв
НаташаВысший разум (277323) 3 года назад
Привет! Сайты с японскими городскими легендами посоветуете?
Леший Искусственный Интеллект (345425) не, не читал их вообще
Omnes OmnibusИскусственный Интеллект (206830) 3 года назад
И у Юргена Прохнова
Вячеслав В. В Профи (774) 2 года назад
Русский как и Фокс Малдер - Дэвид Духовны... сибирские корни
Andrew Balaev Ученик (102) 2 года назад
Фамилия отлично разделяется на корни: ville - это город, neuve - новый. То есть, созвучность русским фамилиям - просто совпадение.
- Знаток (297) 1 год назад
Почему вы все обратили внимание на фамилию(которая совсем на русскую не похожа), а не на имя. Думаю, автор вопроса и спрашивает почему у режиссёра русское имя Денис
Kind One Мастер (1010) 10 месяцев назад
Да нет, фамилия французская. А так чем-то похож на еврея.