Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подскажите пожалуйста какой-нибудь отлично действующий компресс из недорогих и легкодоступных народных средств на глаза

Iamfromru Ученик (48), закрыт 2 года назад
для снятия отека с век при конъюктивите. Желательно такой, что можно было на ночь оставить.
Впрочем, если знаете рецепт какого-нибудь недолговременного компресса, то тоже напишите его.
Лучший ответ
Остальные ответы
Ванек Vanek Оракул (51045) 3 года назад
чай - очень хорошо помогает, после операции постоянно его прикладывал
Малыша Просветленный (49765) 3 года назад
Откуда вы знаете, что у вас конъюнктивит? Вы сами себе диагноз поставили? Это серьёзное и сложное состояние, его лечать сложно и довольно дорого, капли и мази в зависимости от причин возникновения, а так же специальный уход. Применение примочек из чая, кефира и прочих домашних полезностей могут привести к необратимым последствиям для зрения. Идите к офтальмологу. Все препараты я могу написать, но это не копеечные средства, поэтому лучше получить диагноз и лечение очно. Домашние средства от любого конъюнктивита не помогут
IamfromruУченик (48) 3 года назад
пиши по делу или отвали
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396767) 3 года назад
Там промывать всё надо марганцовкой или ромашковым отваром и ставить повязку со стрептоцидом или мазью вишневского на ночь и в течении дня. чтоб вытягивало гной оттуда. Несколько раз в сутки нужно повязки менять ( и соотетсвенно промывать). Из лекарств парацетамол и супратсин в таблетках.
Капитан Зелёный ( сменил емейл )Мудрец (18534) 3 года назад
Медики говорят что при конъюнктивите марганцовкой ни в коем случае глаза нельзя.
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396767) Капитан Зелёный, я так бабушку лечила от коньктивита.
Москвичка Московская Оракул (89648) 3 года назад
Отёк век будет, пока есть основной процесс, поэтому основа - лечение конъюнктивита, а как вспомогательный процесс - наложение на веки ватных дисков, пропитанных тёплым крепким чаем (обязательно свежезаваренным), чередовать с теплым раствором отвара ромашки и череды. Помогает очень хорошо. Но акцентирую - лечить конъюнктивит обязательно.
логос Просветленный (34101) 3 года назад
Крепкий зелёный чай гной уберёт но не отёк, отёчность от избыточной любви к соли и мучному
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
это должен посоветовать врач. А так да, на день хватит если класть ватные подушечки смоченные в горячем чае, чай должен быть на столько горяч, на сколько можно терпеть и не обжечься
Весна Просветленный (26385) 3 года назад
Промойте глазные каналы, и пройдет гной.
Мы так и сделали, нам ничего не помогало.
Пока не сделали промывание слезных каналов
Капитан Зелёный ( сменил емейл ) Мудрец (18534) 3 года назад
Компресс из мочи, промывание глаз мочой, конъюнктивит за сутки двое проходит без всяких капель из аптеки. Мочу лучше брать утреннюю.
андрей волков Искусственный Интеллект (277000) 3 года назад
Только что заваренные пакетики чая остудить, слегка отжать и наложить на глаза на пару минут.
skoda skoda Мыслитель (5088) 3 года назад
Потрите ладошки, чтобы были горячие. Правую на левый глаз, левую на правый глаз. Это метод поляризации. При этом доказательную медицину (рекомендации врача и выше перечисленные рекомендации народной медицины никто не отменял) Отек может также случится при аллергии. Поэтому держите связь с доктором.