Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты

Как вы думаете стоит ли школьникам пользоваться решебниками?

Дикая роза Гуру (3607), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Анастасия Мастер (1304) 13 лет назад
нет мозги атрофируются...
Любасик Профи (873) 13 лет назад
стоит! сама недавно школу закончила!
IRIKA Мастер (1625) 13 лет назад
да, стоит! но только для самопроверки
Нануся Профи (808) 13 лет назад
решебниками стоит пользоваться родителям,а не школьникам!
Пользователь удален Просветленный (20791) 13 лет назад
Конечно стоит!!!Слава Решебнику!!!Смерть Геометрии!!!
Пользователь удален Ученик (102) 13 лет назад
Знаешь, если школьнику некогда делать домашнюю работу или просто лень, то можно, хотя многие учителя уже научились отличать свое или списанное решение у школьника.
^_^ Мастер (1008) 13 лет назад
Стоит пользоваться,если что-то недопонимаешь!Или для проверки:)
Мария Александровна Гуру (4087) 13 лет назад
нет, совсем уже безбашенные малолетки стали, а так вообще думатьб своей головой разучаться.
tdsn . Гуру (2549) 13 лет назад
Обязательно, тогда станут такими же "умными", как Вы, и станут задавать такие же дебильные вопросы.

Если писать не разучатся.
Екатерина Знаток (367) 13 лет назад
Это зависит от человека: если он все просто скатывает, то нет, а если просто смотрит ход решения, а потом делает по аналогии, то это полезно. Я так в 11 классе подготовилась к экзамену по алгебре и сдала на 5
Л.Е. Т. Профи (750) 13 лет назад
Решебник - если его использовать, как консультанта, вещь полезная и для школьников и для родителей, а еще он позволяет бустрее подготовиться к каонтрольным моментам: контрольным работам и экзаменам. Дружите с решебником, но не садитесь ему на шею. Своя голова есть всегда, а решебник - только по ограниченному количеству вопросов. Жизнь более разнообразна
Flame Мастер (1585) 13 лет назад
Понимаешь.. ВОт институт - это в твоей жизни будет главное. Та мнадо учиться.
А в школе.. Особенно если ты не великий ботан, посмотрим правде в глаза, пользуйся!
там главное хорошие оценки и хороший аттестат.

Я могла решить в свое время все сама, но мне было жалко времени, и особенно по геометрии мы отчаянно пользовались решебниками, и решениями контрольных.
И мне это очень помогло.

Умей пользоваться халявой. Учись - и в жизни это тебе пригодиться!
20090117 Профи (971) 13 лет назад
НЕТ без мозгов останешься
Марина Землянкина Ученик (189) 13 лет назад
Учителя могут понять,в решебниках пишут,с ошибками и короткие решения а учителям нужно полное решение!
Похожие вопросы
Также спрашивают