Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Социальный опрос на тему "Продукты сами за себя не заплатят" Что вы сделали бы в такой ситуации? (дополнение внутри):

Лунный След Гуру (4677), закрыт 2 года назад
Бывают и такие ситуации, особенно когда продавец - кассир выбивает чек, пока еще вы ничего не оплатили...
Приехали за покупками, купили продукты, подошли до кассы, выбили вам чек, а деньги (портмоне) вы забыли дома.
Проголосовало 108 чел
Варианты ответов
6
5
9
3
85
Комментарии
NataliaИскусственный Интеллект (415481) 3 года назад
просто закажу доставку. все гипер и супермаркеты такую услугу оказывают. оплачиваю дома.
а вообще никогда не иду за покупками без бумажника. не зависимо от того буду заказывать доставу на дом или нет
Scorpio Smile Мудрец (13356) Natalia, у нас в стране помойму нет такого
zavrikМыслитель (7919) 3 года назад
У меня такого быть не может. т. к. оплачиваю мелкие покупки через телефон. А если его забуду, то узнаю об этом намного раньше чем доеду до магазина.
Совушка ^_^Оракул (85829) 3 года назад
Оставить карту дома я не могу. Были случаи, что не хватало денег. Звонила маме, просила перевести, позднее возвращалам
eesti talupoisikПросветленный (34797) 3 года назад
а что, перед выходом из дома не проверить финансы-магазин ведь не убежит и товары из него тоже, и еще-есть к дебетовой карте-кредитная карта, лучше всего со свободной датой и суммой возврата, у меня на такой лимит 100 000 евро
Лунный След Гуру (4677) eesti talupoisik,
маняИскусственный Интеллект (184057) 3 года назад
Бывает, что забываю, сколько осталось на карте, если некогда переводить деньги на карту со счета, прошу отменить часть покупок, тех, что не нужны в первую очередь, страшного в этом ничего не вижу, да и проблем на кассе по этому поводу пока не случалось
Андрей ПетрикевичИскусственный Интеллект (659998) 3 года назад
Чек выбивают только после оплаты. А так - сделают возврат товара.
eesti talupoisikПросветленный (34797) 3 года назад
просто я мечта всех училок-а я их просто не хочу-терпеть не могу училок
Катерина КостинаЗнаток (383) 3 года назад
Я не пойму в чем вопрос, говорите извините, забыла деньги, кассир аннулирует чек, проблем нет.
Scorpio SmileМудрец (13356) 3 года назад
Конечно все вернуть или попросить оставить на кассе и поехать за деньгами..
Елена ЕленаОракул (96254) 3 года назад
Вам никто чек не выбьет пока вы не дадите деньги. Кассир пробивает товар, но чек вылезет после оплаты. Так что не мечтайте
Просто ЖенщинаПросветленный (28423) 3 года назад
если только их заказ не превысит 3 тысячи!))
Мерлина Ле ФейОракул (52551) 3 года назад
"дошли до кассы" или "подошли к кассе"
янна к.Оракул (66353) 3 года назад
Нет денег - нет покупок. То, что дома забыл - сам себе злобный гоблин, а продавцы не причем. Но вообще - чек пробивается ТОЛЬКО после того как через карту прошла оплата, или наличку вручили продавцу. На крайняк, можно попросить отложить товар и просто позвонить друзьям-родственникам, попросить срочно кинуть на карту нужную сумму.
SagittaВысший разум (266019) 3 года назад
Социальный опрос среди кого? Вменяемые люди, идя в магазин, берут с собой кошелек, в котором есть карта/карты и/или наличные.
Если у кого-то мозги набекрень или он хочет, чтобы мамка его больше не просила сходить в магазин, то варианты "закричать", "убежать", "устроить войну миров" вполне рабочие. Инфантил.
Лунный След Гуру (4677) Sagitta,