Философский вопрос

Какие эмоции вы испытываете (и испытываете ли) при гимне великому городу Санкт-Петербургу? музыка Глиэра.. см вн

Делюсь своими): я каждый раз плачу (просто неконтролируемые слезы, несмотря на в бывшем исполнение произведения в академическом хоре) ..супруг, смотря на меня, заражаясь, видимо, тоже глаза на мокром месте) мы эмоциональные ребята.. Меня потрясает сильно почему-то именно эта комбинация: музыка очень торжественная, слова (российский гимн) и снимки Санкт-Петербурга с птичьего полета (если по ютубу смотреть, много разных красивых снимков города под этот гимн)

Меня потрясает воля одного человека (Петра Первого) создать этот город!

https://www.youtube.com/watch?v=pm88LU5TqRA

Дополнен

здесь красивое видео из 90х с молодым Гергиевым и Принцессой Дианой, трансляция из Англии, просто шедевр! https://www.youtube.com/watch?v=usHFC_qW7d4

я даже не знала этот гимн, мне он очень понравился.. величественный! и ещё знаете, что удивило.... русский язык сложный, а тут название города само сложное, много согласных букв и смогли красиво как поэтически, так и музыкально сложить... уважуха!

Я из Санкт-Петербурга.
Мы думаем одинаково.

красивый гимн))

Торжественный гимн, подходит, как мне кажется.
Мне больше по душе сердечные, мелодичные гимны без официоза, но для Питера, как бывшей столицы как раз в тему.

Для меня Питер - лучший город страны!