Как убрать белый квадрат на камере canon 1200d?

Artur Babaevski Ученик (219), закрыт 2 года назад
Помогите убрать белый прямоугольник на камере canon 1200d
При переключении AF появляется другой квадрат который ищет лицо.
Как это убрать, облазил уже пол инета инфы так и не нашёл
Лучший ответ
Аркадий Глазырин-Уральский Гуру (4078) 3 года назад
Отключить поиск лица!
Artur BabaevskiУченик (219) 3 года назад
Как?
Аркадий Глазырин-Уральский Гуру (4078) Artur Babaevski, Документация есть на сайте для всех бесплатно на русском. Например: https://files.canon-europe.com/files/soft39138/Manual/1000HS_CUG_RU.pdf Фокусировка на лица.... 25, 62, 84
Остальные ответы
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125821) 3 года назад
https://disk.yandex.ru/i/gfqJy6PqbyFBo (Инструкция к фотику)
OldAlexВысший разум (139038) 3 года назад
Субач Андрей Искусственный Интеллект (125821) OldAlex, дык тож самое. Что первое попалось.
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 3 года назад
Artur Babaevski, не там лазишь.
Прежде всего разберись с инструкцией своего аппарата.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270211) 3 года назад
...не ленитесь читать инструкцию там есть все для освоения и настроек камеры...
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 3 года назад
в настройках - убрать фокусировку по лицу