Не выводит звук через монитор.

Здравствуйте, такая проблема: монитор benq zowie xl2411p слева есть разъем под наушники, я втыкаю туда наушники, но звука нет. И он не отображается в настройках звука как разъем.

Только при подключении HDMI и нужно будет в панели управления переключить вывод звука на HDMI Audio

В настройках смотри . Инструкцию читай. Каким кабелем подключен монитор к системному блоку ?

засйди в настройки звука

Звук будет, если у вас комп и монитор подключены кабелем HDMI

А комп должен поддерживать режим HDMI Audio