Как бороться с прыщами и что делать если появился прыщик?

Ivanna Ученик (234), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Flame Мастер (1585) 17 лет назад
Самое лучшее средство (как врач говорю) - Скинорен. Не только "уничтожает" прыщи, но и борется с появлением.
Немного дорогая - но качество себя оправдывает.
Если брать подешевле - Тридерм.
Если покраснения - Флуцинар - результат мгновенный.

Если это у тебя юношеское - то ограничь потребление сладкого - от излишнего его потребления появляются прыщи.
Остальные ответы
Афина Волкова Мастер (2458) 17 лет назад
Купи себе мазь РЕГЕЦИН.Помагает нереально,проверено на себе.
Ли Лу Мастер (1650) 17 лет назад
лучше его не трогать...сначала один за ним еще один...тебе это надо?
Маргарита Абрамова Мастер (1904) 17 лет назад
Я ссйчас страдаю такой же проблемой! Бабушка подсказала яблочный уксус на ночь проходят быстро. Но не у всех. У меня быстро!!!
Kirill Smirnoff Гуру (3942) 17 лет назад
Надо найти парня и чтоб он кончал вам на лицо! Втирать и за неделю все пройдет!
Графиня Мыслитель (8460) 17 лет назад
Сначала нужно понять причину.Хороший кометолог при этом поможет.А чтобы быстрей прошел помогает метрогил для кожи.Есть еще скинорен и зинерит.
Пользователь удален Знаток (356) 17 лет назад
Попробуй эритромециновую мазь...мне помогает!Удачи!!!
Источник: личный опыт
NAFъ Мыслитель (6192) 17 лет назад
Жди три дня,пройдет сам,смазывай для профилактики спиртом. Как ни странно,еще очень хорошо подсушивает прыщики гель для интимной гигиены...
Veroni4ka Kotya Мастер (1659) 17 лет назад
1.сначала надо узнать причину
2.просто не запускать, умываться, протираться, мазаться
3.после остаются красные пятнышки, их убирают Йодинолом.
Источник: я
Пользователь удален Гуру (3341) 17 лет назад
Если речь о "жирных" прыщах, то некоторые их выдавливают, и через пару дней не остаётся и следа, хотя другие говорят, что это почему-то нельзя делать.
Atlas Мастер (1262) 17 лет назад
Купи крем скраб, там ноходятся такие частицы типа "крошек", они можно сказать карябуют кожу, прыщи и подкожные угри очень быстро проходят
Анна Матвеева Высший разум (115176) 17 лет назад
Проблемы с кожей чаще всего обусловлены проблемами с кишечником. Употребляй больше клетчатки,меньше сладкого, попринимай препараты от дисбактериоза -АЦИДОФИЛУС фирмы Энрич или АЦИДОБАК отеч.фирмы АртЛайф.Здоровый секс. И кожу в чистоте держи. А появившийся прыщик смажь маслом чайного дерева,если надо срочно снять покраснение,- капни капельку ВИЗИНа.
Источник: Практика семейного врача
Люба Мастер (1594) 17 лет назад
иногда они появляются из-за большого количества сладкого
Источник: личный опыт
Карина Мастер (1974) 17 лет назад
а мне солярий помогает =)
и кожа красивее становится, и прыщиков нет!
larisa Гений (76929) 17 лет назад
Начинай пить воду много, не есть сладкого и жирного.
А ещё лучше- есть это в ограниченных количествах.
Не используй скрабы! если есть воспаления на коже, скрабом пользоваться нельзя, можешь разнести инфекцию!
Источник: Бывший консультант по косметике со знанием дела
Анна Ромса Гуру (3028) 17 лет назад
а что он действительно так мешает?
Источник: qwer2477
Пользователь удален Мастер (1472) 17 лет назад
купи клеросил и мию-от прыщей!мне скперски помогает!и в солярий загляни на досуге 100% эффект!
humanitas Высший разум (839352) 17 лет назад
Что касается прыщей или угрей, то, чтобы не занимать много места здесь, рекомендую прочитать мою подробную консультацию на этой странице.