Пожалуйста, помогите с впр по русскому языку!

виктория тролинп Ученик (70), закрыт 8 месяцев назад
Найдите и исправьте грамматическую (-ис) ошибку (-и) в предложении (-ях),
Запишете исправленный (-ые) вариант (-ы) предложения (-ий),
1) Разрабатывая проект, архитектором были учтены пожелания заказчика.
2) Вопреки планам руководства, строительство было приостановлено,
3) Работа, запланированная на август, была выполнена за неделю.
4) Благодаря своих талантов, он быстро продвинулся по службе.
Ответ.
каком
Выпишите предложение, в котором нужно поставить одну запятую. (Знаки
препинания внутри предложений не расставлены.) Напишите, на
основании Вы сделали свой выбор.
1) в профилактории не прерывая работы над книгой учёный прошёл курс
лечения,
2) Вытащенная на поверхность рыбина била хвостом по льду.
3) Волновалась Дарья и за детей оставшихся на попечении деда.
4) На берегу окаймлённого ракитовыми кустами пруда стояла деревянная
банька,
Ответ.
каком
Выпишите предложение, в котором необходимо поставить две запятые. (Знаки
основании Вы сделали свой выбор.
1) Из палатки выбралась закутанная в одеяло сонная девушка.
2) Ребята не забывайте оформлять цитаты ссылаясь на мнение автора.
3) На остановке толмились студенты едущие на практику.
4) Молодые люди разбирали вещи тут же закидывая их за борт грузовика.
Ответ.
Лучший ответ
nina baсlanova Высший разум (469179) 8 месяцев назад
6.
1). Разрабатывая проект, архитектор учёл пожелания заказчика.
Неправильно употреблён деепричастный оборот.
Дополнительное действие, выраженное деепричастным оборотом, и основное, обозначенное сказуемым, должен выполнять один и тот же субъект.
4). Благодаря своиМ талантАМ, он быстро продвинулся по службе.
Слова с производным предлогом "благодаря" употребляются в дательном падеже.
7.
3). Волновалась Дарья и за детей, (!) /оставшихся на попечении деда/.
Одной запятой выделен причастный оборот, стоящий в конце предложения после определяемого слова "детей".
8.
2). Ребята, (1) не забывайте оформлять цитаты, (2) /ссылаясь на мнение автора/.
Запятая 1 выделяет обращение "ребята".
Запятая 2 выделяет деепричастный оборот, стоящий в конце предложения.
Остальные ответы
ТГ Искусственный Интеллект (625298) 4 года назад
1) Разрабатывая проект, архитектор учитывал пожелания заказчика.
4) Благодаря своим талантам, он быстро продвинулся по службе.
3) Волновалась Дарья и за детей ,/оставшихся на попечении деда. (обособленное определение=причастный оборот)
2) Ребята, не забывайте оформлять цитаты, ссылаясь на мнение автора. (обращение и обособленное обстоятельство=деепричастный оборот)