Возмущаются продвинутые гуглом супершкольники: зачем башку им забивают бессмысленной отсталой литературой?

An_Shon Оракул (85194), закрыт 2 года назад
А что могут понимать школьники о смыслах? Если им эти смыслы не вкладывать, в т. ч. и литературой, и традицией предков. Хотя )) в школе уже поздно! Надо на дошкольном этапе такое впечатывать в подсознание... тактильно, вербально, сказочно... Импринтинг.
А кто это будет делать при таких отупленных и отвлеченных потреблядством родителях! Безграмотных. Безыдейных. Беспамятных. Немилосердных. И пр., и пр., и пр...
Да, сам такой. Можете не отвечать. Пусть висит. До востребования..
Лучший ответ
Наргуна Тхадан Знаток (401) 2 года назад
Чем больше грязи, тем больше денех))... и разумная экономия бисера))
Остальные ответы
. Искусственный Интеллект (172055) 2 года назад
правильно возмущаются у них башка не той системы. только под комиксы заточена
An_ShonОракул (85194) 2 года назад
Не сами ж они башку себе точили )
.Искусственный Интеллект (172055) 2 года назад
это уже не важно. башку не переделаешь. точилку нужно менять
., "у них башка не той системы. только под комиксы заточена" на основании чего сделан такой вывод о школьниках, исследования, ссылки, о всех школьниках?
.Искусственный Интеллект (172055) 2 года назад
этот вывод делал не я, а психологи и педагоги на основе результатов ЕГЭ и постоянных опросов. результаты которых часто показывают по ТВ, Ютубе и обсуждают в различных ток шоу. плоды этой "заточки" все наблюдают на этом проекте. возможно что и вы задавали подобные вопросы здесь. трудно поверить в то что это не так, слушая рассуждения школьников о том что "Гитлер это какой -то учёный" ,а "Холокост - это праздник в Азии"
., "трудно поверить в то что это не так, слушая рассуждения школьников о том что "Гитлер это какой -то учёный",а "Холокост - это праздник в Азии" Таких меньшинство. Подумайте, сколько подобных дурачков можно увидеть на ТВ, и сколько всего школьников существует впринципе. Как вы думаете, какой материал будет более просматриваемым - тот, где большая часть опрашиваемых вполне адекватно отвечает на заданные вопросы, или тот, где большая часть опрашиваемых будет гопарями, которые учатся примерно никак. А почему? Потому что подобных вам, любящих потешить своё эго, думая "ооо, во тупые, не то что я был", предостаточно.
.Искусственный Интеллект (172055) 2 года назад
я думаю что известные творческие люди и опытные педагоги, обсуждая волнующую их проблему воспитания молодёжи на телеканале "Культура"не опустятся до того чтобы разгонять рейтинг просмотром ответов малообразованных людей. их действительно волнует проблема воспитания в обществе. они не скрываются на левых акках, а говорят об этом открыто и с тревогой за будущее цивилизации
., Раз. Вы можете не ссылаться на "известных творческие люди и опытных педагогов", Джигурда, как "известный творческий человек", к примеру, вряд ли разбирается в вопросах воспитания детей. А опытные педагоги чаще работают репетиторами, т. е. не работают с основной массой школьников. К тому же вы ни одного "педагога" или "творческого человека" не назвали. Телеканал "Культура", кстати, уже обвинялся в пропаганде лженауки. Короче, есть основания думать, что "творческие люди и опытные педагоги, обсуждая волнующую их проблему воспитания молодёжи на телеканале "Культура" опустятся до того, чтобы разгонять рейтинг на этой "проблеме" Два. "вероятно вы одна из тех, кто участвовал в том опросе. знания делают человека человеком" - вброс, не содержит никакой информации по теме.
.Искусственный Интеллект (172055) 2 года назад
у нас с вами разные люди считаются " уважаемыми". не думаю, что вы разбираетесь в вопросах педагокики больше чем педагог проработавший много лет и и меющий звание "Заслуженный учитель"который высказывал там свою точку зрения. вероятно мнение Джигурды завладело вашим сознанием.. вот одну из участниц опорса, выдаёт ваше незнание азов вопроса, в котором вы заявляете себя экспертом. скрываясь под новой личиной.
Капкан Просветленный (27056) 2 года назад
- через завоеванное внимание)
Strannik Искусственный Интеллект (107702) 2 года назад
а может быть с родителей начать? дать пенсионерам прожиточный минимум не тот, который нищий, а средний и пусть мудрость воспитывает юность
Мик Маттоо Гуру (3299) 2 года назад
Образование - это далеко не только забивать башку чем-то там. Надо напитывать им души идеалами!
Amor fati Просветленный (44523) 2 года назад
Да пускай возмущаются, зачем им, будущим блогерам, знать что такое хорошая литература?))
Артём БорадинЗнаток (373) 2 года назад
Может это дело каждого?
Amor fati Просветленный (44523) Николай Гуцало, вот и я об этом))
Рики Нуб Мудрец (11818) 2 года назад
А про какие традиции предков идёт речь?
Svetko-konfetkoОракул (66182) 2 года назад
Российские, валянки, кокошники, матрёшки, берёзки и тд
An_ShonОракул (85194) 2 года назад
Лично для вас ограничусь уточнением: литературных.
Рики Нуб Мудрец (11818) An_Shon, А что могут понимать школьники о смыслах? Если им эти смыслы не вкладывать, в т. ч. и литературой, и традицией предков. В этом предложении нет уточнения, тут 'традиция предков' выступает в качестве отдельного ключа, которое несёт в себе множество характерных принципов того или иного времени, но я спросил, про какие традиции предков именно идёт речь.
Svetko-konfetko Оракул (66182) 2 года назад
Мир меняется в сторону технического прогресса, и надо с этим смирится.
Старики типа тебя лают, караван идет.
Единственное, что старики могут сделать - это пиарить классиков через тот же интернет, типа "это круто".

Но вы же привыкли, что за вас все партия и чинуши решают, как "батьки".
Раз нихера не делаете ради того, чтобы классика не померла - получайте отупелую молодежь.

Ваши дети --ЭТО ВАША ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.
ни страны, ни партии, а ваша
petrМудрец (17435) 2 года назад
вы оба правы. Тут нужен компромисс. Список, обязательный к прочтению, надо просто периодически корректировать. Понимая, что изменился принципиально способ восприятия информации. И нет нетленных произведений. Сжато, быстро, легко, абстракции не требуют разжевывания. И ближе к нашему времени родилось много произведений, без тонн воды между страницами. Одна пожилая родственница взялась за "Гаргантюа") Зачем, спрашиваю? Ну как же- известное произведение, я же культурный человек! Объясняю: - это сатира на конкретных персонажей, и конкретную ситуацию 16 века! Все, проехали, - под кат, больше не актуально! Удивилась! Так и, страшно подумать, Толстой и даже Дюма (что даже обидно) - ужа не воспринимаются современными людьми из-за объема. Это не просто лень, другое время и другой мозг.
Слыхали ль вы?... Искусственный Интеллект (1257077) 2 года назад
Жалко, что их гуглом двинуло, совсем плохо...
Артём БорадинЗнаток (373) 2 года назад
А СССР двинуло Америкой
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132197) 2 года назад
мир изменился, вся классика-действительно отстала от жизни. Но и человек не постиг классики.
Не успел, не дали.
Когда было успеть, если классика жила в 19 веке, а в 20 начались непрерывные войны и революции, гулаги и репрессии.
Человек не поспевает даже за гаджетами, технологии развиваются, а человек нет.
Слова меняют реальность, а реальность не меняет человека.
Человека меняет только уголовный закон, в одну, в худшую сторону.
Все слова в законе.
Все люди вне закона.
Сергей Искусственный Интеллект (287348) 2 года назад
Лучше бы они телевидением возмутились, и от этой дряни избавились.
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224275) 2 года назад
готовят быдло-массу для последующего потребления биомассы
Валерий Красников Мудрец (15737) 2 года назад
Их можно понять. Я, старый, сейчас не смог бы вернуться к многому из того, что считается или назначено классикой. Потому что хочется сказать: "Мне бы ваши заботы". Понятно, что Инет похож на барахолку, но там много и годных к употреблению ресурсов. Только школота еще не в состоянии отделять зерна от плевел. А что порекомендовать к прочтению, как приучить читать и научить грамотной речи и письму без ошибок? Думаю, это знает хороший Учитель.
Crypt of Disgrace Оракул (71338) 2 года назад
а вы... старички и сами не знаете... зачем все это!))))

хахааххаахах... это точно вопрос от школьника?))
An_ShonОракул (85194) 2 года назад
Не знаю, школьник ли он, Назар Дударев здесь спрашивал.
Crypt of Disgrace Оракул (71338) An_Shon, ну так это же просто... если он не читал... то как он может определить нужно это или нет? ну вот предположим... ребенок спросит: а зачем учиться умножать в столбик если есть калькулятор, комп или таблица умножения... и он может всю жизнь прожить и без этого... Но вот какая штука... лично МНЕ в 2к21 году приходится умножать в столбик, хотя у меня и комп и калькуль и телефон имеются... внезапно, да?)))))))))))))
Рыжий Апрель Искусственный Интеллект (147934) 2 года назад
Ну так надо им объяснить, что есть вечные проблемы и вопросы (или, по крайней мере, долго существующие и всё ещё актуальные), что классика как раз о них и говорит, о этих вечных вопросах.
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15457) 2 года назад
Потомушто законы не работают,
Сажали бы за наркаманию, булинг,
Руфинг
Блогерши сиськи пи3ьки паказуют, тиктокеры и тп,
взыскивали с родителей сами бы начали искать ума разума, а так все дозволено скоро тебе на голову насрут до востребования, пи3дить их надо немилосерно
Паказать хто в хате хазяин.
Ума нет учица пущяй на свой хлеб идут на волю вольную
An_ShonОракул (85194) 2 года назад
На какую волю они пойдут... Отбирать у нас в подворотне последнее...
Здесь наши палнамочия всё Мудрец (15457) По барабану пусть обьединяюца в банды, а мы их водометами
Здесь наши палнамочия всёМудрец (15457) 2 года назад
Вор должен сидеть в тюрме
Подруга угольщика Искусственный Интеллект (117385) 2 года назад
Их надо пожалеть! Огромный пласт красоты и глубины прошёл мимо них...
Злой Высший разум (11747366) 2 года назад
Главное по возмущаться, показать себя
Джон ДедИскусственный Интеллект (571936) 2 года назад
Злой! Вы неправы!
Хором Поет Просветленный (24574) 2 года назад
Сказочно, да.
https://www.rulit.me/books/put-pobeditelya-si-read-471095-15.html
Импринтинг — тоже да.
Есть такое слово в этой книге!
Тогда ой... Искусственный Интеллект (160583) 2 года назад
никто никогда массово это и не читал,
литература была и есть для избранных
ЦепешМудрец (19269) 2 года назад
Я хотел в этом роде ответить тоже.