Атеисты, если богов никаких нет, то почему есть верующие? Или настоящих (непритворных) верующих тоже нет?

gj Знаток (257), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
1. Легко доказывается, что Бог есть, поэтому Он доказан всем. Иисус Христос доказал Бога на Кресте.
2. Теперь, безбожник записывает Бога в разряд несуществующих личностей. Например - Дед Мороз, Гарри Поттер.

Люди иногда говорят: "ты для меня не существуешь больше!"
Да, тот человек есть, но есть не как уважаемая личность, а как неприятная проблема.

Тоже самое отношение атеистов к Христианскому Богу.

При этом в глубине своего сердца (а не на языке), они считают сатану существующим. Поэтому в современной церкви сатаны в США так много атеистов.

Вывод:
1. Логическими доказательствами, увещаниями помочь безбожнику невозможно.
2. Помочь может только Божье вмешательство в его мозг и душу. Потому что в таком человеке хозяйничает злой дух.
Дополнен 2 года назад
Нирнхельм: "Например первобытный человек увидел молнию, услышал гром. Как он должен был объяснить это имея тот скудный запас знаний что у него был?"

Ну когда теперь в науке боле-мене всё ясно, почему есть верующие? Или они притворные?
Дополнен 2 года назад
Валера: "Верующие, если бог есть, то почему есть атеисты?"

Потому что их два. Бог есть Дух. В мире два духа: злой дух, и Святой Дух.
Дополнен 2 года назад
Уч: "Вряд ли можно доказать, что люди мазаны не единым миром. Все мы мазаны одним миром."

Всё таки их двое: "Ваш отец - диавол. Если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что я от Бога пришёл" (Иисус Христос).
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4680983) 2 года назад
Успокойтесь.
Одни верят, что Бог есть, другие верят, что Его нет.
Выходит, и те и другие верующие люди)))
Остальные ответы
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (142803) 2 года назад
о существовании глупых людей вы тоже не знали?
и о том что глупость и религиозность коррелируют?
Аноним АнонимУченик (133) 2 года назад
То есть Аристотель, Галелей, Архимед и все ученые которые считали существование Бога явью придурки?) Знаешь...

Это ты придурок
Аноним Аноним, в то время все верили в существование бога, но сейчас это странно
Махмут НугумановУченик (242) 2 года назад
Давайте ка судить вернее рассуждать по фактам и результатам жизни верующих и не верующих в одного и того же бога !!!Вера человека во что то долгое время действует на него как самовнушение (аутотренинг ) потому молитвы многим помогают в жизни !!!Изучать и рассуждать можно - нельзя всё то что приводит к вражде людей друг другу !!!
Sordes Pilosus Искусственный Интеллект (142803) Махмут Нугуманов, хорошо, приведите мне факты существования бога.
* * Мудрец (18860) 2 года назад
Нету. Просто вся шиза, маньяки и в голову раненые изображают из себя верунов. :)
Old BastardsМудрец (18052) 2 года назад
Поглядим послушаем))
* * Мудрец (18860) Old Bastards, :))
Old BastardsМудрец (18052) 2 года назад
Ну и как обычно ..на четвёртой главе сдулися.... скучно ((
Old Bastards Мудрец (18052) 2 года назад
Тебе что надо? Поэтическую хегню.. или ааааа ..придурок ты, решил развести меня на холивар?? Библю читал, сынок??
Нирнхельм Оракул (75530) 2 года назад
Во первых наш мозг устроен таким образом, что он волей не волей заполняет пробелы. Не важно чем. Реальными знаниями о мире или вымышленными. Главное комфортными. Во вторых всегда есть люди, не способные объяснить те или иные вещи и им проще все списать на сверхъестественное. Например первобытный человек увидел молнию, услышал гром. Как он должен был объяснить это имея тот скудный запас знаний что у него был? Он ведь не знал тех природных процессов что уже знаем мы. Верно? Вот он и объяснил это так как мог. Руководствуясь своими знаниями. Он решил что там есть невидимый человек, который в ответе за все это. И человек очень сильный если может вытворять такие свето-представления. Следовательно если он сильный, а мы слабые можем попросить его о помощи. Это скажем так основа того откуда появилась вера.
gjЗнаток (257) 2 года назад
Нирнхельм: "Например первобытный человек увидел молнию, услышал гром. Как он должен был объяснить это имея тот скудный запас знаний что у него был?"

Ну когда теперь в науке боле-мене всё ясно, почему есть верующие? Или они притворные?
Нирнхельм Оракул (75530) Поэт, ну во первых не все же люди знают науку. Скажем психологию для объяснения тех или иных процессов мышления, историю для понимания формирования религий, астрономию и физику для понимания устройства мира... И вы не забывайте что всегда есть такой фактор как страх. Многие люди даже будучи подкованными, просто боятся. Боятся что эта жизнь единственная и все что они потеряли уже не вернуть, боятся что они одни в этом мире, боятся что их жизнь пуста. И религия в этом случае тут как тут. Человек может заполнить эту пустоту. Да, это будет самообманом, но часто человек просто не в силах сопротивляться своим чувствам и желаниям. Увы. Мы просто с точки зрения своей эволюции слишком примитивны, что бы отбросить веру как способ заполнения пробелов в знаниях и пустоты в сердце.
Кэти Мудрец (15655) 2 года назад
Потому что действительность очень жестока. Проще уйти в фантазии
gjЗнаток (257) 2 года назад
Нирнхельм: "Например первобытный человек увидел молнию, услышал гром. Как он должен был объяснить это имея тот скудный запас знаний что у него был?"

Ну когда теперь в науке боле-мене всё ясно, почему есть верующие? Или они притворные?
Кэти Мудрец (15655) Поэт, судьбу наукой объясни
Sad Angel Просветленный (30983) 2 года назад
Атеистом быть тоже Божья Воля, с чего вы взяли, что нужно помогать, Бог вполне сам может, разве без Его Воли что-то происходит?... а злого духа у верующих хватает, для того чтобы кого-то обвинять, надо видеть души людей, почему так складывается его жизнь, видеть все обстоятельства, иногда злого духа больше у верующих, хотя они молятся и бегают по церквям, хотя вы правы в одном, что невозможно заставить человека насильно верить.
Кстати, в США полно христиан.
АлександрМудрец (16763) 2 года назад
В США христиане настоящие, а в России христиане это обычные овцы, которым надо во что-то верить. Поэтому США Господь и дал победу в холодной войне.
А Россия исчезнет, как Иудея.
И только потом, лет через 500 живущие на её территории захотят восстановить "Святую Русь". Когда в мире не останется ни одного русского.
разумник 1.2 Ученик (91) 2 года назад
Атеисты отрицать могут лишь теоса, это заложено в самом понятии
Незнакомец Мыслитель (7350) 2 года назад
Церковь это приют для обездоленных. Какие ещё вопросы? Где вы видели богатеньких буратин, которые только и молятся, если бы они только молились, тогда они были бы обыкновенными нищими.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256361) 2 года назад
Верующие сами не знают. они даже не сойдутся во мнении как зовут богов и сколько их
Повелитель Скелетов Просветленный (33582) 2 года назад
Аттеисты и не отрицают существование бога/богов.
Но существуют они в воображении верующих. Так что так. Бог/боги помогли человечеству развить моральные качества, даже если они все были выдуманны людьми.
Антон ЕреминПросветленный (33388) 2 года назад
почему у тебя Ельцин на аве?
Suo_modo 2 Мыслитель (5451) антон еремин, А он помогал человечеству развить моральные качества... выдуманные им.
refxan Знаток (266) 2 года назад
Какие-то гении того времени подумали: "Хм, а в чем смысл жизни? Может в будущем все обернется? Надо создать место, где прощаются все долги" И люди начали верить в это (причем это прощение платное).
Главной целью церквей является объединить страну и заработать денег. Молитесь лучше вселенной, что все так сошлось, что появилась жизнь
Дадусик Знаток (465) 2 года назад
В писании сказано: не давайте святыни свиньям. Кому они делают плохо, оскорбляя Бога? Они свидетельствуют против себя, их слова записаны.
СветЛана фролова Ученик (51) 2 года назад
Глупые люди всегда были есть и будут
Добрый ВлобешникВысший разум (130312) 2 года назад
Да, конечно!
Ганеш Теркин Оракул (87059) 2 года назад
Завтра на приеме скажите главврачу, чтобы увеличил дозу галопередола.
Suo_modo 2Мыслитель (5451) 2 года назад
галоперИдол
А то не то выпишет...
Аврора Конс Мудрец (10312) 2 года назад
А не нужно увещевать неверующих. И как же он доказал на кресте? Его якобы вознесение только апостолы, приближенные узрели. Фома неверующий не поверил, пока ему не представили доказательство. Тогда в его силах доказать и неверующим. Остановил бы огонь в развлекательном центре. Погибли и дети Много случаев массовой гибели детей. Голод в том числе. Где же манна небесная? Зайдите в онкоцентр, в детское отделение. Сердце зайдется, слезы покатятся. Но верующие и тут найдут оправдание. Жестокие эти верующие. Насмотрелась и наслушалась их лицемерия.
BearMoony Искусственный Интеллект (106429) 2 года назад
Верующие, если Деда Мороза нет, то почему есть дети в него верящие? Или дети притворяются и неискренни?

Искренняя вера кого то в явление Х вовсе не доказательство реальности этого явления.

Ваш Кэп.
Sargarus ౪ Мыслитель (8764) 2 года назад
Потому что дураков много и верят во всякую дичь.
Антон Еремин Просветленный (33388) 2 года назад
злой дух Валера, настало твое время
Мистер Аноним Мудрец (14263) 2 года назад
Богов нет и современный человек это понимает, если не шизанутый. Но они у многих живут в сердце, так даже легче.
Николай Просветленный (30184) 2 года назад
Боги есть, Зевс, Перун, Юпитер, все есть.
Мистер Аноним Мудрец (14263) 2 года назад
Это да, но они в сердце.
Suo_modo 2Мыслитель (5451) 2 года назад
Это раньше был Перун, сегодня его зовут "Пердун"...