Святая Дева Мария, мать Иисуса-Иссы - Мариам еврейка, по всем канонам её сын тоже еврей. Исса был раввином, осуждён евреями за не соблюдение шаббата - лечил людей в субботу.
Alya VitaverПрофи (695)
4 года назад
Есть три веры в сынов Авраамовых: Иудаизм, Христианство и Ислам. Бог един для всех, у него много известных имён: Аллах, Иегова, Яхве, Саваоф, Элохим ...Имена архангелов что у евреев, что у мусульман, что у христиан одинаковые - только по-разному их произносят Михаил - Микаэл. Гавриил - Джебраил. Царь Соломон, а у мусульман - царь Сулейман. Основы веры: иудеев, мусульман и христиан - первая книга - это Тора - Ветхий Завет, но главная священная книга у христиан - Новый Завет, а у мусульман - Коран. В Исламе есть три святые - совершенные женщины: жена Пророка - Хадиджа, дочь Пророка - Фатима и мать пророка Иссы - Мариам!