Сломала молодые побеги роз. Розоводы, насколько это плохо?

VVolia Мастер (1073), закрыт 4 года назад
Сегодня разрыхляла укрытие розочек, которые посадила осенью, т. е. они обрезаны на 15 см примерно. И при уборке земли сломала новые росточки, светло зелёные. Насколько это чревато? Первый раз посадила розы и так много сломала новых побегов ((((
Лучший ответ
Татьяна Мудрец (18964) 4 года назад
Роза живучее растение . Проснутся другие почки,
Остальные ответы
-Z- Искусственный Интеллект (125202) 4 года назад
Новые отрастут.
На будущее, не передерживайте под укрытием впрочем и раньше холодов розы тоже укрывать и утеплять не стоит.
Ольга Искусственный Интеллект (477331) 4 года назад
Ну уж отломаные точно не прирастут
Лара Солнышкина Искусственный Интеллект (140949) 4 года назад
Ну сломали и сломали. Там еще боковые почки есть - не переживайте, они пойдут!
И уж точно не плачьте над обломками растения чувствуют плохую энергетику.