Так называемое "мужское движение" (МД) это радикальные коммунисты? Или исламисты? +

Милана Колесникова Мудрец (15735), закрыт 1 год назад
Прочитала я по диагонали книжонку этого самого Новоселова (их гуру): "Женщина учебник для мужчин", и еще несколько книжонок, на которые они ссылаются. Краткое содержание: человеком управляют только инстинкты, живем мы ради того чтобы жрать и трахаться, "бороться за ресурсы". Любовь это сказки для аленей и баборабов, самки выбирают самцов-альфачей, и так далее. Что-то это очень напоминает... да ведь это марксизм, большевизм! Только "борьба классов" здесь заменена на борьбу "высокоранговых" и "низкоранговых". Но суть та же. Отрицание всего духовного, ненависть к России и РПЦ (хотя иногда они лицемерно называют себя православными), клевета на Россию ("антимужское законодательство") и прочий бред подобный, жонглирование цифрами, которые взяты с потолка. Я не спорю, что в России пока меньше, чем хотелось бы воцерковленных и нравственных семей, но даже чисто эмпирическим путем любому видно, что реальность далека от тех страшилок, которые описаны в этих книжонках. В России более ста тысяч многодетных семей, воспитывающих более трех детей. Более десяти тысяч семей, воспитывающих более десяти детей. Живут, не разводятся, воспитывают нормальных детей, строят будущее, несмотря на все трудности.

Рождаемость сейчас в России наконец пошла вверх, в том числе именно у русских (я вижу на детских площадках много светловолосых, светлоглазых детей). И кому-то видимо очень хочется эту рождаемость снова затормозить, подорвать доверие к семье и браку. Коммунисты бесятся от того, что в 1991 году их лишили власти, и на всех выборах они проигрывают, они ненавидят РПЦ, а Россия выстояла и начинает развиваться. Вот это им и не дает покоя, поэтому теперь они перекрасились в МДшников, как мне кажется. Свою краснозадую контору они спалили, когда в открытую часть их вышла с лозунгами борьбы против "вагинокапитализма". Правда, часть МДшников от этой теории открестилась, но все равно они уже спалились. Каков же их идеал? Предназначение женщины, по их мнению - "давать". Из материалов следственной комиссии Деникина о расследовании злодеяний большевиков: "В г. Екатеринодаре большевики весною 1918 года издали декрет, напечатанный в «Известиях» Совета и расклеенный на столбах, согласно коему девицы в возрасте от 16 до 25 лет подлежали «социализации», причем желающим воспользоваться этим декретом надлежало обращаться в подлежащие революционные учреждения. Инициатором этой «социализации» был комиссар по внутренним делам еврей Бронштейн. Он же выдавал и «мандаты» на эту «социализацию». Такие же мандаты выдавал подчиненный ему начальник большевистского конного отряда Кобзырев, главнокомандующий Ивашев, а равно и другие советские власти, причем на мандатах ставилась печать штаба «революционных войск Северокавказской советской республики». Мандаты выдавались как на имя красноармейцев, так и на имя советских начальствующих лиц — например, на имя Карасеева, коменданта дворца"...
Очень похоже на идеологию МД, правда?

Другая моя версия - это просто исламисты, ваххабиты.

В любом случае вот что они нам готовят:
https://www.youtube.com/watch?v=gEpMNBPv83s
Дополнен 2 года назад
Ну может не все коммунисты такие, Жуков и Гагарин тоже коммунистами были, но я имею в виду именно вот этих воинствующих безбожников.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486144) 1 год назад
Мужское движение (МД) это современное общественное явление, представители которого выступают за права мужчин в своей трактовке. Их волнуют завышенные требования к мужчинам в современном обществе, изменение законодательства в пользу мужчин и мужской комфорт в семейных взаимоотношениях.

О настоящей численности Мужского движения трудно судить. В Контакте есть крупные сообщества, ему посвящённые. Но чтобы читатель не обманывался, сообщу, что сейчас сообщества легко пополнить платно — есть ресурсы накрутки подписчиков, примерно по 40 копеек за человека. Когда в тех же сообществах МД заходит речь о массовых мероприятиях, на фото можно увидеть 8-10 человек. Такова численность тех, кто готов выйти на улицу ради идей МД.

«Диванных бойцов» гораздо больше. Их разговоры посвящены критике современных женщин и жалобам на собственную судьбу.

Есть попытки сформулировать принципы Мужского движения. Некоторые из этих принципов выглядят вполне презентабельно.

Например:

— государственные программы по борьбе со сверхсмертностью мужчин;

— увеличение количества мужчин в сфере педагогики;

— запрет телепрограмм, развращающих женщин. (Правда, возникает вопрос: а мужчин телевидению развращать можно?)

Сильный мужчина — Крепкая семья — Могучая держава. Какой православный патриот и просто здравомыслящий гражданин не одобрит такой лозунг МД?

Но. Известно, насколько программы российских партий отличаются от реальных дел этих же партий. Здесь похожее явление. В официальных заявлениях — всё гладко, а в сообществах МД, где общаются его сторонники, трэш и мат в три этажа.

Мужское движение
Остальные ответы
Ли Шэн Ец Оракул (58739) 2 года назад
бред феминистический. нет никакого МД.
Милана КолесниковаМудрец (15735) 2 года назад
может вас тоже нет? Глаза протрите и посмотрите хотя бы какой бред они написали к моему вопросу про брак, там 2 пользователя открыто себя причислили к МД.
Ли Шэн Ец Оракул (58739) Милана Колесникова, Новосёлов не нравится? Прочтите Энгельса и Вейнингера. Потом поговорим. А пока адью.
Владимир Рудаков Оракул (58770) 2 года назад
Коммунистические вакхабиты! Разницы нет, на самом деле, и там, и там тирания!
Всех противников, даже совсем безобидных - тупо физически уничтожают!
Mr. Perfectly Fine Оракул (62993) 2 года назад
Люди, о которых пишете, находятся в глубокой духовной прелести. Это их роднит с коммунистами и исламистами, которые тоже служат дьяволу. Вот и весь расклад.
Цайтличкайт! Гуру (4546) 2 года назад
Новосёлова давно читал. Половина книги фуфло, половина по делу. Он вообще с Протопова кальку делал, а Протопов ещё с кого-то.
Ты с чем поспорить хочешь, пупсик? Что в РФ установлен культурный и законодательный матриархат? Так об этом уже сами женщины говорят )
Милана КолесниковаМудрец (15735) 2 года назад
С фамильярностями пойдите отсюда, хотя тем самым вы только подтверждаете уровень сторонников этого течения.
Цайтличкайт! Гуру (4546) Про МД чего-то хорошего или плохого не скажу. Но лично я отказался от брака года за 3-4 до того, как узнал об МД и прочёл Новосёлова. Какой вывод, пупсик ? )
Valerya FominaЗнаток (429) 2 года назад
Матриархат это когда женщина обеспечивает семью... Но да, у нас матриархат. Мужики совсем охерели, на шеях у мам и жён сидят))))
Valerya Fomina, не обеспечивает, а начальствует. Распределение не равно обеспечение
Просто Анна Мастер (1654) 2 года назад
Я тоже "Учебник для мужчин" читала. И мониторю группы МД периодически. Впринципе там есть здравые мысли. Однако к сожалению ситуация стала похожа на национализм. Ведь изначально национализм - хорошая идея, провозглашающая единство народа и его процветание. Однако единство собственной нации превратилось в ненависть к другим нациям вплодь до их уничтожения. С МД такая же ерунда. Многие последователи движения вместо развития мужского общества тратят силы на ненависть к другому полу. Это хорошо прослеживается по их активистам. Я служу примерно за 10-ю деятелями и 7 из них вместо решения реальных мужских проблем сидят в чат-рулетке и задают девушкам и женщинам провокационные вопросы. Не думаю, что это сможет существенно повлиять на решение таких проблем, как неравная уголовная ответственность, предвзятость судов, обязательная служба в армии и т. д.

Мне кажется МД по большей части развлекательное движение. Такое знаете, интересное времяпрепровождение. Однако каких-то реальных масштабных попыток изменить ситуацию и решить проблемы мужчин я пока не видела
Милана КолесниковаМудрец (15735) 2 года назад
Зачем нужен национализм и еще какие-то измы, если у нас есть Православие? ) МД это не развлечение. Про "группы смерти" в соцсетях тоже сначала думали, что это развлечение, а встрепенулись только когда счет погибших детей пошел на сотни (или на тысячи). У МД мишень - именно брак и рождаемость, они призывают жить одним или ни к кому не испытывать привязанность. То есть их идеал это эдакий инфантильный слюнявый дурачок, который скачет с женщины на женщину.
Просто Анна Мастер (1654) Милана Колесникова, да, знаю, там часто звучат призывы не вступать в брак, потому что женщины "непригодные". Но было бы глупо отрицать, что сами женщины в этом совершенно не виноваты. Очевидно изначально радикально-настроенные люди нашли за что можно ухватиться - это те самые стереотипы о женщинах, которые, к сожалению, частенько оказываются не стереотипами, а реальностью
Valerya FominaЗнаток (429) 2 года назад
Они только языком могут мямлить ????
А на самом они леволиберальные маскулисты, которые прикрываются правыми идеями.
Сергей Искусственный Интеллект (121925) 2 года назад
Не стоит в это вообще окунаться, просто обходи стороной. Разочаруешься и может появится ненависть к мужчинам.
Что это движение, что современный феминизм созданы для того чтоб создать раскол между мужчинами и женщинами.

Это часть сложной конспирологии которую в двух словах не описать.
Maxim Safonov Гуру (4000) 2 года назад
Нормальный пиар, бабы уже серьёзно обеспокоены тем, что начали появляться мужчины, которые хотят гарантий и отстаивают свои права, вместо того, чтобы жрать те помои, которые бабы и государство льют им в тарелку. А вы думали можно вечно, безнаказанно эксплуатировать и грабить мужчин, а они и не заметят этого? ЭТО ТАК НЕ РАБОТАЕТ.
Кстати из за гиноцентричного, бабогосударственного БЕСПРЕДЕЛА появилось уже много движений:
мужское эгалитарное движение
mgtow
травоядных мужчины
инцелы
Загуглите сами и присоединяйтесь
И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО
Просто АннаМастер (1654) 2 года назад
Как говорил кто-то из МД: "Спрос рождает предложение". Если женщины так себя ведут, значит мужчин это устраивало. Думаю тут вина 50/50 и на тех, и на других
Цайтличкайт! Гуру (4546) Нет, Анна, всё это фуфло. Просто делёжка социального пирога стала ещё более жёсткой. К "угнетённым" женщинам еврейство добавило негров с трансгендерами. А продукт по прежнему продолжает создавать белый мужчина. Вы в курсе, что одно из первого, что сделал Байден - поднял налоги реднекам на 25%. И все эти деньги пойдут на пособия чёрным.
Valerya FominaЗнаток (429) 2 года назад
Сейчас мужики в основном на шее у женщин сидят, о чем ты? ????
Русский Перехватчик Мудрец (12550) 2 года назад
Конструктивно, за исключением пункта про рождаемость среди русских детей. Нужно статистику привести для приличия.
Юу Миякэ Ученик (104) 2 года назад
мускулиз (могу ошибаться)
Free Man Высший разум (309980) 2 года назад
Это такие мужики, которые не позволяют женщинам их использовать, не женятся на них потому что брак создан для того чтобы выкачивать деньги у мужиков и особенно не женятся на женщинах с детьми так как здесь женская корысть видна сразу, ей просто нужны деньги на ребёнка.
Алексей Искусственный Интеллект (115112) 2 года назад
Не заморачивайся. МД это просто разрозненная группа обиженных на женский пол личностей.... а не ячейка алькайды))
Valerya Fomina Знаток (429) 2 года назад
МД - это радикальные леволиберальные маскулисты, которые возомнили себя "правыми" и прикрывают свое ничтожное нутро правыми идеями, хотя правыми, как таковыми, они не являются. Они ненавидят женщин своей нации, таким образом, ещё больше уничтожают нашу нацию. Они хотят прав, но не хотят обязанностей.
Ну и долго ещё можно расписывать, но они даже этого не заслужили)))))
Соляников Ярослав Профи (680) 2 года назад
В большинстве случаев - это борцы за справедливое распределение прав, обязанностей и ответственности, хотя среди них есть паразиты.
Single Player Мыслитель (7163) 2 года назад
мне нравится МД, много полезному научился)
Лилия Искусственный Интеллект (111638) 2 года назад
МДшники лузеры и неудачники. Я их ненавижу за их тупизну и ведомость. Рассуждают цитатками из Новосёлова, своих собственных мыслей и идей в голове у них НЕТ. Общаясь с ними на ответах, я уже заранее знаю, что они скажут и чем закончится диалог, т. к. все их слова как под копирку))) Толпа бесполезных зомби.

Я считаю, что МДшники - это по большей части националисты и бывшие скинхеды. Людей подобного типа там дофига. Просто нашли ещё одну возможность выплеснуть свою злобу. Но и на МДшников пройдёт мода, как она проходит на все движения/течения и т. д.
Алексей Орган Мыслитель (5416) 2 года назад
Не стоит подобное читать! Не засоряй подобной чушью голову. Я бы маскулистов отнес к МД. Это все с запада через молодежь внедряется. Сорос и ему подобные. Нашим комунистам до них как до Китая раком. Они даже фильмы псевдонаучные помогли снять про то как хорошо правил князь Владимир пока дружил с Булгарами, а когда перестал слушать их то умер и междоусобицы пошли. "Лествица владимира красно солнышко " называется. Почитал нормальных историков и узнал в то время Булгария уже была разорена и доживала свои последние дни. Вот такое кино, а вы про комунистов.
К Ученик (123) 2 года назад
Это не коммунисты (некоторые из них вообще хотели сделать женщин общими), не исламисты (у них все по их книге устроено и там у женщины свое, особое место, права и обязанности). Эти МД-шники, скорее, просто мужчины, которые не хотят молча "есть" то, что их мягко понуждает "хлебать" общество. Попасть в 80% разводов в течение 5 лет, а потом до 18 лет платить алименты на ребенка, которого будут отучать называть его "папа" и манипулировать им, стремясь "выдоить" побольше с бывшего мужа, устраивая для души скандалы, упреки и т. д.
Поэтому такие и не женятся, радикальны, некоторые даже начинают пропагандировать подобный образ жизни (аналогично воинственным фемкам, куда многие пришли тоже вследствие несчастных отношений, от хорошей жизни мало кто уходит в такие крайности, как МД или феминизм).
Надеюсь, мой ответ будет нормально воспринят, а не через призму штампов и обвинений, что раз я хоть подумал об этом, то тоже "сексист, урод и т. д.". Мир меняется, раньше женщина была почти вещью, а мужчина - богом в семье. Потом - равноправие. Теперь - вообще семьи создавать не хотят, многие выбирают осознанное одиночество, лишь бы не встревать во все эти головняки и трудности.
dasdas asdasdУченик (112) 2 года назад
Жизнь слишком коротка, что бы добровольно создавать себе трудности.
Сергей Пирогов Ученик (140) 2 года назад
МД можно расшифровывать по разному, как МЕТАЛЛОДЕТЕКТОР, как МОНЕТНЫЙ ДВОР, и т. д. и т. п.!