Как изменить биоритмы стать ближе к сове и быть поздно вечером бодрой если очень надо

Раиса Раиса Мыслитель (7995), закрыт 3 года назад
С возрастом я все ближе к жаворонку и вечером когда клонит в сон, когда хочу тилины, а бодрая утром и днем, а мать все сильнее сова и до поздна радио, телевизор и уборку по дому: благо она выбрала режим работы вторая смена, а я на удаленке.
У матери уже не тот возраст, чтоб перестраиваться, поэтому перестроиться хочу Я.
Иногда когда из-за этого совсем не получается нормально уснуть пораньше потом после часу или двух ночи уже не хочется и в итоге сплю днем.
Дополнен 3 года назад
Менять себя НАДО. У меня не супербольшая зарплата, чтоб снимать отдельное жилье.
Дополнен 3 года назад
Мать не верит в хронотипы и считает режим жаворонков режимом для пенсионеров. Поэтому менять себя придется.
Лучший ответ
Niko Ученик (235) 3 года назад
Вставать утром позже обычного. Постепенно перейдёте на биоритм совы.
Раиса РаисаМыслитель (7995) 3 года назад
Нечаянно не туда нажала и сделала Ваш ответ лучшим. Не помогло.
Остальные ответы
BaGheera Мудрец (11467) 3 года назад
Не надо себя менять. Зачем себя менять под кого-то?
euro integrationМастер (1286) 3 года назад
смотря кому циганским чувихам подрожнецам менять себя необходимо
Раиса РаисаМыслитель (7995) 3 года назад
Так как отдельное жилье в моем городе стоит очень дорого. И чтобы его снять нужна зарплата минимум шестьдесят тысяч в месяц.
Турик Знаток (287) 3 года назад
Работать в ночную смену в пятидневку года два
val Просветленный (33758) 3 года назад
Менять себя столь сильно чревато для здоровья, боком выйдет
Раиса РаисаМыслитель (7995) 3 года назад
Наоборот, когда три- четыре часа в сутки и делать ничего нет мил и спать нет возможности это боком выйдет здоровью.
A s m o Оракул (73951) 3 года назад
Кофе, какао, крепкий чай, цикорий. Выбирай любой.
Alikhan Zhankin Просветленный (49059) 3 года назад
Смиритесь, Живите и Радуйтесь!
Просто Женщина Просветленный (28421) 3 года назад
раньше ложиться спать, засыпать до 12 ночи
Раиса РаисаМыслитель (7995) 3 года назад
Как я прои этом стану СОВОЙ?
Lenin Профи (672) 3 года назад
Нюхать ближе к вечеру
Д Мыслитель (7131) 3 года назад
из жаворонка сову не сделать. можно приблизить, но в дальнейшем это боком выйдет.
Владимир Спектор Мастер (1772) 3 года назад
Мать подсознательно намекает, что пора бы разъехаться.
Ну можно попробовать не спать до тех пор, пока мать не спит, а потом, чтоб уснуть, принять мелатонин.
Алекс Мыслитель (8995) 1 год назад
ваша мама просто живет как удобно ей6 пробуйте договориться