Чем отличаются слова подколоть и пошутить? Что эти оба слова означают? Это синонимы?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Подколоть - это постебаться.... то есть пошутить зло.
А пошутить можно и нужно безобидно.
если вам нужен синоним к слову подколоть, то это будет не пошутить, а подшутить
пошутить можно о чём/ком угодно, поДшутить - это уже над конкретным человеком
Подколоть это кого-то конкретно, пошутить просто юморнуть о чём угодно
Проткнуть, доколоть (дрова); Пошутить = побыть шутом.
Это не синонимы.
Подколка это шутка направленная на конкретный одушевленный предмет
Все подколки шутки, но не все шутки подколки.