Составить 5-7 предложений из: виновность, юридическая ответственность, правонарушения, преступления, проступки

Вопрос из ВПР.
Уже писал в Ответах:
Правонарушения - это нарушения норм права. Одним из признаков правонарушения является виновность. Карать за правонарушение может только государство. Правонарушения делятся на преступления и проступки. Правонарушения подпадают под юридическую ответственность. Она бывает: уголовная, административная, дисциплинарная и гражданская.

Если доказана виновность обвиняемого, то наступает юридическая ответственность за его правонарушения, преступления и противоправные проступки.

Удаленный ответ Ответ удалён