Python Tkinter Напишите программу, состоящую из семи кнопок, цвета которых соответствуют цветам радуги.
Напишите программу, состоящую из семи кнопок, цвета которых соответствуют цветам радуги. При нажатии на ту или иную кнопку в текстовое поле должен вставляться код цвета, а в метку – название цвета.
Коды цветов в шестнадцатеричной кодировке: #ff0000 – красный, #ff7d00 – оранжевый, #ffff00 – желтый, #00ff00 – зеленый, #007dff – голубой, #0000ff – синий, #7d00ff – фиолетовый.

from tkinter import *
class Frame(Tk):
def __init__(self):
super().__init__()
self.title('tk')
self.geometry("189x222")
self.lbl = Label(text="", width=230)
self.e1 = Entry(width=230, justify=CENTER)
dar = {'#ff0000': 'Красный',
'#ff7d00': 'Оранжевый',
'#ffff00': 'Желтый',
'#00ff00': 'Зеленый',
'#007dff': 'Голубой',
'#0000ff': 'Синий',
'#7d00ff': 'Фиолетовый'}
for colour in dar.keys():
sa = lambda c=colour, ruc=dar[colour]: self.onclick(c, ruc)
b = Button(text='', command=sa, bg=colour, width=50, height=1)
self.lbl.pack()
self.e1.pack()
b.pack()
def onclick(self, colour, ru_colour):
self.e1.delete(0, END)
self.e1.insert(0, colour)
self.lbl['text'] = ru_colour
if __name__ == '__main__':
root = Frame()
root.mainloop()
КаждыйОхотникЖелаетЗнатьГдеСидитФазан.