Если люди судят по себе...

Рустам Профи (544), закрыт 3 года назад
То их мнение о других это по сути мнение о себе?)
Вор считает всех ворами, лжец лжецами, и грешник видит в других людях, в первую очередь, именно свои собственные грехи....
Лучший ответ
Natali Искусственный Интеллект (774291) 3 года назад
Это правда, главное никому ничего не доказывать, бесполезно это)
Когда человек кидает в другого грязь, она на его руках остаётся)
Остальные ответы
Ведьма Оракул (62607) 3 года назад
Не обязательно. Есть и такие конечно. Но есть которые всё таки стараются быть объективными.
Тулад Искусственный Интеллект (361012) 3 года назад
Вор считает всех ворами,"
ну нет.
половину он считает ментами ))
РустамУченик (106) 3 года назад
Ахахах))))
Игорь НовиковОракул (61668) 3 года назад
большую часть вор считает лохами
***** Искусственный Интеллект (345530) 3 года назад
Есть и такие что считают только себя
остальные как бы и не при чем
swetlatchok Искусственный Интеллект (113208) 3 года назад
Триггер может быть не только по поводу отрицаемой части себя, он может быть связан и со своей психологической травмой из прошлого, связанной с персонажами, похожими на осуждаемых.
Йогурт без даты Искусственный Интеллект (224437) 3 года назад
Скорее всего, есть грехи в каждом из нас. Но мы не можем осознать их все. И каждое отдельное заблуждение становится для человека — как бы самозащитой. Во всяком случае, она помогает ему выжить. Как правило, это — часто выручающая реакция на неподатливость предмета нашей личной злобы или раздражения, который иначе причинил бы нам невыразимые душевные страдания.
Sofia Искусственный Интеллект (262361) 3 года назад
Люди любят судить)). Я бы сказала, что догадываются о возможных мотивах исходя из призмы своего сознания). Если про проявленному факту, то мнение вполне может быть объективным.
Александр Хейнонен Оракул (72431) 3 года назад
Не осуждай — судим не будешь,
В народе мудрость так гласит
И если ты, кого-то судишь,
То тем же, — знай, ты будешь бит.

Удачи!
LuloL Гуру (4192) 3 года назад
Не всегда так. Они стараются судить по своему опыту или заклинило на одном круге мыслей от отчаяния по жизни.

Некоторые из них даже не виноваты, что они такие. Просто попали под такое влияние людей, которые и дали ему такой опыт и отвязаться от таких частично сложно.
Veniamin Искусственный Интеллект (253614) 3 года назад
Рустам, очччень спорное утверждение.
Go your own way Просветленный (46729) 3 года назад
Пусть со своими суждениями и остаются. Есть и объективные факторы и факты.
Mimosa Искусственный Интеллект (112805) 3 года назад
Так часто, в психологии называется переносом, проекцией
Smena Uzora Оракул (55173) 3 года назад
Да, всё так, на мой субъективный.
Степан Сергеев Мудрец (15621) 3 года назад
в основном так поступают завистники.
LSK88iNet Просветленный (20465) 3 года назад
Те кто так делает то тот не может быть прав в почти всех случаях