География. Описание природных комплексов своей местности

Основываясь на данные интернета опишите природную зону пустынь умеренного пояса и сделайте анализ, используя предложенный план 1.Географическое положение 2.Климат (температура и осадки) 3.Виды почв 4.Растительный и животный мир. 5.Выявите причины взаимодействия природных компонентов в природной зоне пустынь.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Полупустыни умеренного пояса – природная зона умеренного пояса, обладающая переходными от степей к пустыням чертами. Характерен резко континентальный климат, испаряемость в 3-4 раза больше количества осадков. Годовая сумма осадков колеблется в пределах 150-250 мм.
http://geography6class.ru/polupustyni-i-pustyni.html