Почему Emule так медленно качает, что нужно настроить и как им вообще пользоваться?

Владислав Броников Мастер (1388), на голосовании 15 лет назад
Прошу выкладывать здесь (без ссылок)
Голосование за лучший ответ
Zidar Просветленный (38994) 15 лет назад
на то и мул что бы так качать
если нужно быстро использовать торент
Пользователь удален Гуру (2603) 15 лет назад
ЛУЧШЕ И БЫСТРЕЕ ВСЕГО КАЧАТЬ С ПОМОЩЬЮ

ТОРРЕНТОВ

прога - uTorrent

МУЛА - выкиньте на помойку
Pa vel Просветленный (23621) 15 лет назад
Всё зависит от скорости твоего интернета и количества пользователей on-line у которых есть этот файл, реальная скорость интернета это 1/8 от заявленой и если внизу на глобусе у тебя стрелки горят зелёным, то значит всё настроено правильно, ещё это можно проверить в настройках там есть пункт "Тест портов".
Михаил Соколов Мудрец (12648) 15 лет назад
Ничё себе вопрос.. .
Поставить и настроить - просто.. . Там нету никаких мутных настроек. Установил, задал скорость.. . И ждешь.

На самом деле, eMule - весьма медленная штука иногда.. . Ждешь по день-два. А если только поставил - то вообще может весь день ничего не скачать, пока рейтинг не наберешь.

Чтобы ускорить процесс, можешь расшарить побольше файлов. Чем больше у тебя файлов расшарено - тем быстрее качает. Расшаривать лучше фильмы и программы. САПР хорошо идет разный, его почти сразу выдергивают.

К сожалению, emule мало кто пользуется, но найти в нем можно практически все. Во многом гораздо удобнее торрентов.
Фома Оракул (59301) 15 лет назад
Вот тут ВСЕ о Emule толково, грамотно и просто!
http://forum.emule-rus.net/index.php?showtopic=569
Пользователь удален Гуру (3687) 15 лет назад
ослятина по определению тормоз, так же как DC++..зато можно чтото редкое найти... случайно как правило.
Лучше торент, к тому же, качаешь допустим титаник-а окажецца порнухой пидорской... такое в осле тоже бывает...