Как отличить настоящего гения от шизофреника?...

Ольга Иванущак Высший разум (427402), закрыт 2 года назад
Дополнен 3 года назад
Благодарю за лидера!...
Лучший ответ
иван иванов Мудрец (11327) 3 года назад
Гений и шизофрения это синонимы как бы нам это не казалось парадоксальным - противоречивым, как бы мы не хотели отделить одно от другого. Гениальность по определению это способность видеть нечто скрытое - не явленное в своей структуре причинно-следственных связей, логики знания, диапазона ощущений, способность преодолевать причинность, часто само время. Это яркий и опасный мир где человек выходит за пределы круга охранения - логике доверительных потенциалов собственной понятийной системы опираясь на то чем он не управляет, что является в нашем понимании стихией квантовых штормов, шепота волн ноосферы.
Гений нами понимается как человек двух миров - нашей реальности детерминированной общими представлениями - нашей культурой мышления, понятными нам моделями коммуникации нашего психо, и одновременно видящий другие - скрытые от обычных людей миры. Гений способен добывать из этих скрытых миров нечто что мы способны воспринять, но что не способны объяснить в его происхождении, логике причинно-следственного вывода, сохраняя свое Я в нашем понимании личности как совокупности коммуникативных признаков.
Поэтому как это не грустно - люди называют некоторых шизофреников гениями только потому что они могут приносить эффективную "пользу" расширяя наше восприятие и возможности, делая мир нашей реальности больше.
Каждый человек способен видеть, но не каждый может сохранить свою личность при переполняющей энергетике увиденного.
иван ивановМудрец (11327) 3 года назад
доверительных потенциалов - доверительных интервалов
Остальные ответы
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114410) 3 года назад
По результатам.

Гений продуктивен шизофреник контр продуктивен.
ЦепешМудрец (19269) 3 года назад
Глупость.
Бог, просто бог..) Искусственный Интеллект (114410) Давид Великолепный, ну напиши умность)) Сможешь? ))
Здесь наши палнамочия всёМудрец (15464) 3 года назад
К тому же шизофреники сексуально озабочены онанисты извращенцы
А гении чистые и душой и телом
M a t e r i a l i s t Просветленный (37272) 3 года назад
Это собственно две крайности одной сущности.
Александр Оракул (80846) 3 года назад
Консилиум профессионалов не всегда отличит.
Татьяна Искусственный Интеллект (1348854) 3 года назад
Никакого смысла и отличать нет.. Добрый вечер, Олечка)
Ольга ИванущакВысший разум (427402) 3 года назад
Доброго вечера, Танюш!..)
Где-то вдали...за горизонтом Мастер (1717) 3 года назад
это бывает совместимо
Добрый вечер!)
Ольга ИванущакВысший разум (427402) 3 года назад
Вечера доброго!..)
Алексей Симоненко Просветленный (28926) 3 года назад
У нас в лечебнице всё просто - тест интуиции
Человека приземляет на раз. )))
И со стороны всё понятно ...
Albina mykulyak Просветленный (48392) 3 года назад
Все гении от части шизофренки.
Амир Белоцкий Гуру (3875) 3 года назад
Это только психолог может узнать
Hdshj4790 Мыслитель (8262) 3 года назад
Возможно по уровню iq, у Эйнштейна он явно зашкаливал.
Маслопроливаев Кот Примусопочинятель Гуру (2565) 3 года назад
Все гении и есть шизофреники, только с высокими умственными способностями, чтобы отличить плод ума от реальности
иван ивановМудрец (11327) 3 года назад
реальность она и есть плод ума - по другому не может быть - у человека нет систем прямого восприятия реальности, мало того проекция даже не вторична - то что мы воспринимаем реальностью это третья и четвертые проекции .
ЗА МИР Знаток (252) 3 года назад
Шизофреник не состоит ни в каких организациях.
Гении состоят.
Alikhan ZhankinПросветленный (48953) 3 года назад
Шизофреник состоит на учёте...)
ЗА МИР Знаток (252) Alikhan Zhankin, они все сектанты. Различаются тем, что шизофреник доброволец, а гений не имеет права на коммерческую деятельность. Разглашение секретной информации, сразу же переводит и шизофреника и гения в разряд нон грата. Что неблагополучно сказывается на всем сообществе, организованной для сохранения прав людей с незаурядными способностями. Есть пример тому, как мир производит и тех и других для повышения спроса на интеллектуальные продукты, но это бред.
LSK88iNet Просветленный (20455) 3 года назад
Пообщаться
Data_ManМыслитель (5903) 3 года назад
LSK88iNet Просветленный (20455) Ной (NOAH), Вот и шизофреники подкатили
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224550) 3 года назад
по-видимому у гения нет необходимости верить в то что ему инопланетяне вшили в мозги
Nord72 Мастер (1472) 3 года назад
Иногда это очень тонкая грань... Бывают индивиды настолько странные, что обывателю с ходу не понять, шиза у него, или он гениален
Виталя Кличко Ученик (12) 3 года назад
Это родственные понятия, гений всегда выдаёт шизу, но шиза гения никогда :)