МЫ БЫЛИ ПЕРВЫМИ! А что Вас связывает с Ю. А. Гагариным ?

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392395), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
60 лет, как Первый Человек Земли слетал в Космос !

С ПРАЗДНИКОМ !
Дополнен 3 года назад
Когда моя мама ещё была Верой Печёнкиной и ей в больнице сделали операцию на ноге, то проснувшись после наркоза мама узнала от нянечки, что за это время в стране случилась радость - первый человек полетел в космос!

А на этой фотографии Первушин и Вторушин на посвящённой Юрию Гагарину выставке в 2019 году в парке-музее "Россия-моя история". Именно Антон Первушин является автором книги-биографии о Ю. А. Гагарине. https://www.labirint.ru/books/590609/#:~:text=Одним из таких является биография,представляет собой новую биографию Гагарина.
Лучший ответ
буч 007 Оракул (78905) 3 года назад
Что связывает? Я училась в 1-м классе, когда он полетел в космос. Для нас это была огромная гордость,. Мы слушали по радио (телевизоров у нас тогда не было), рассматривали его фотографии в газетах, вырезали их, читали его биографию и гордились безмерно. Это была первая осознанная гордость за свою страну, за ее достижение, за то, что мы - первые в космосе. Мы с нашей пионервожатой написали письмо Гагарину, где просили его согласия назвать нашу пионерскую дружину его именем. И представьте - нам пришел ответ с цветной фотографией, а на обратной стороне была надпись (печатная) с его автографом, сделанным рукой Гагарина. Она потом висела в рамочке в пионерской комнате. Боюсь, что сейчас не все поймут чувства ребят 60-х годов.
буч 007Оракул (78905) 3 года назад
Это в одном и том же месте только с разных ракурсов?
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392395) буч 007, разные места, но на проспекте Славы !
Остальные ответы
Дикий Высший разум (118300) 3 года назад
С подачи США сегодня каждое достижение СССР или России подвергается сомнению и критике. Победу над Гитлером (выкормыш США и Англии) пытаются отнять точно также как и полёт Гагарина.
В незалежной уже заявили, что только благодаря учёным Украины это стало возможным.
Теперь изучается происхождение Белки и Стрелки...

Меня связывает с праздником 30 лет работы в авиации.
София ЛомбардПросветленный (22002) 3 года назад
Кто там Гитлеру до 1941 года нефть матушку поставлял напомните? Ой, да это же товарищ Сталин )))))))
Бараба Оракул (66069) 3 года назад
Мужа Юрием зовут, вот и вся связь, в честь Гагарина назвали.
Павел Лещинин Просветленный (40381) 3 года назад
Связь проста, высоко взлетели да низко шлепнулись
Карбафос Искусственный Интеллект (102854) 3 года назад
А я служил в гарнизоне, в котором Юрий Алексеевич начинал службу ещё лейтенантом :)
это вы ещё Гену не видели Высший разум (268166) 3 года назад
Я живу почти на проспекте Гагарина. Я болельщик КХЛ и Кубка Гагарина. Ну и..
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132206) 3 года назад
узбеки пели в армии частушку: юрий гагарин - 3, 14 здатый парень. А может они и правы?
Иван Иванов Искусственный Интеллект (103355) 3 года назад
День рождения в День космонавтики и, естественно, гордость за страну....
Александр Ерёмин Искусственный Интеллект (261041) 3 года назад
Общая страна и у нас он на улице Гагарина сидит...
sUnset man Искусственный Интеллект (979791) 3 года назад
гагарин юра был реально крут вас всех бы на ххй он убил бы тут
ʢ۩ʡLion kinGʢ۩ʡ Просветленный (47136) 3 года назад
Одного из сидящих на лавочке Родина "наградила" отсидкой в лагере и оставила в память о нем кружку....
Второму, та же Родина сделала памятник на месте его приземления из космоса в виде скамеек из трех шестёрок...
Третий клоуничает на ответах уже не первый год, лелея тайную мечту стать пылью на башмаках этих замечательных людей, правда, пока с нулевым результатом...
Зияющие пустоты Оракул (54558) 3 года назад
И это путиноиды хотят присвоить себе, как и победу в войне. Тьфу на вас.