Губернатор Тульской области принял указ о переименовании области и внесении соответствующего изменения в устав области.

Медина Ахматова Ученик (79), на голосовании 2 года назад
Губернатор Тульской области принял указ о переименовании области и внесении соответствующего изменения в устав области. Но конституционный суд рф признал данный указ не соответствующим конституцией 1)Определите решение губернатора области на предмет соответствия действующему законодательству рф 2)в каком нормативно-правовом акте предусмотрен порядок для переименования субъекта рф и из каких действий он состоит ?
Голосование за лучший ответ
Раби Ицхак Бен Шломо Просветленный (49527) 2 года назад
а себя приказал называть "Туркменбаши"
Сергей КрестьяниновПросветленный (30938) 2 года назад
Это ж Тульская область.
"Тулбаши" будет.
Андрей К. Мудрец (10104) 2 года назад
А как же он собирался назвать эту область? Дюминская))?
Кени Мухов Профи (988) 2 года назад
Его бы после такого разговора уже ФСБ арестовала бы в его же кабинете, через час.)))
Не те нынче времена.
Ио Дио Знаток (421) 2 года назад
Изменения в ст. 65 основного закона, где перечисляются субъекты РФ, вносятся на основании федерального конституционного закона о принятии в Российскую Федерацию и образовании в ее составе нового субъекта. При простом переименовании регионов изменения производятся указом главы государства на основании решения субъекта Российской Федерации.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (354721) 2 года назад
Думаю, губернатор тульской области- курнул лишнего... и употребил самоварчик водовки... и понесло ...
Жаконя Мыслитель (5021) 2 года назад
Советую лучше учиться- полезнее для вас будет. И выучите основной закон Там много интересного :-)