Можно ли найти стороны равностороннего треугольника, зная только углы?

Дьявлос Начос Ученик (8), на голосовании 3 года назад
Голосование за лучший ответ
Алексей Орган Мыслитель (5416) 3 года назад
У равностороннего треугольника все стороны и углы равны. Все три угла равны 60градусов. 60×3=180 Любой равносторонний треугольник имеет все углы по 60 градусов.
Дьявлос НачосУченик (8) 3 года назад
извиняюсь, я перепутал равносторонний с прямоугольным треугольником
Алексей Орган Мыслитель (5416) Можно, одну сторону выражаешь через "х" вторую через х×tg a или х×ctg a. Гипотенузу : кв. корень из ((х) 2+(х×tg a)2). Далее составляем систему уравнений "sin a =..." и "cos a =..." Синус и косинус угла находим в таблице. Решаем, находим "х" (это первая сторона) "х×tg a" (вторая сторона) и гипотенузу по теореме Пифагора.