Как реагировать на данное письмо из налоговой?

Никита Воробьев Знаток (285), закрыт 1 год назад
Пришло письмо из ИФНС о якобы каких-то то Белорусских компаний, которые я учредил в 2018 и не отчитался по КИК (бред полный).
Через налоговую и прочие интернет ресурсы смотрю по своему ИНН и не наблюдаю даже и следа фирм в данной стране, информация отсутствует.
Звонок в налоговую тоже не помог, женщина на повышенном тоне ответила на мой вопрос о конкретики и дать пояснения: "Мы не обязаны сообщать, что конкретно за компании у вас были и т. д., пишите объяснение".
Честно говоря полный бред, впервые с этим сталкиваюсь и как реагировать на это я не знаю. И что за компании такие мне тоже не понятно, информации нет вообще.
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 1 год назад
Я думаю можно проигнорировать...ну или не звонить...а сходить лично разузнать...что и как...может ошибочно...
Остальные ответы
DyNMX Искусственный Интеллект (177816) 3 года назад
Напиши от себя в адрес ФНС письмо о том что участником иностранных, в т. ч. белорусских компаний не являешься, и в связи с этим никаких уведомлений в ИФНС подавать не обязан, и отправь письмом с описью вложения в адрес, указанный в шапке письма. Опись, квитанцию и копию письма храни у себя на всякий случай.
Q Просветленный (20264) 3 года назад
Ваш инн и Инн фирмы, юрлица разные.
В норме люди пишут заявление в ифнс о запрете использования их данных при учреждении юрлица и руководителя юрлица.
Избегая мошенничества.
Никита ВоробьевЗнаток (285) 3 года назад
Так через свой ИНН по фокус-контору (проверка контрагентов) можно найти всю информацию
Никита Воробьев, А вы найдите телефон своей налоговой (того региона, где вы живете), и позвоните туда или придите ножками. Игнорируйте номер телефона из письма, оно выглядит... мягко говоря немного неграмотным. Найдите номер налоговой еще из каких-то других источников.
Юрий Петров Мыслитель (9531) 3 года назад
Можно найти Пономареву Е. В., автора письма.
Бат Вай? Просветленный (22783) 3 года назад
Игонрить - такое себе. Тоже два года присылали уету, якобы наш дом на участке незаконно возведён, не зарегистрирован - что-то такое, при этом, бдь, посмотреть у себя, что за него в прошлые годы платились налоги - это не судьба им: "у нас информация, что не зарегистрирован должным образом". Пришлось слать им копию свидетельства и т. д. , тогда отстали. Приставучие как банный лист со своими высосанными из пальца бреднями - а ты, давай им, доказывай, что не верблюд.
Normal Santa Ученик (141) 3 года назад
Ектель моктель за лохов держат миляди
Мадам Не Брошкина Искусственный Интеллект (396211) 3 года назад
Обратитесь в полицию. Кто-то воспользовался вашими данными для открытия офшора.
Дед Искусственный Интеллект (206797) 3 года назад
Ну и не парьтесь. Если что серьезное вызовут повествой.
григорий мосьпан Мудрец (12819) 3 года назад
скорее всего надо обратится, чтобы дали конкретные пояснения по этому вопросу на адрес электронной почты на сайте фнс . не так как советуют. а конкретно спросить что у них за данные . откуда . что они хотят . чем грозят . и прочее . ни в коем случае не так как советуют послать . послать может стоить дороже .
ЛАВАС Просветленный (26647) 3 года назад
судя по подписи ТЮТИНА, это вполне может быть розыгрыш.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355378) 2 года назад
Это попадалово
Грозит нехилый штраф
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 2 года назад
проигнорировать. накрыться одеялом и спрятаться под кроватью, чтобы уж с гарантией.
эти письма счастья же от нефиг делать рассылают