Python. В чём разница между else и elif? Что они делают?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

else - можно перевести как иначе.
Оно выполняется всегда, если не выполнилось условие, которое ты писал в if.
elif - это else if, оно означет, если не выполнилось условие, то сделай если и новое условие.

>В чём разница между else и elif?
elif = else if

>Что они делают?
Это часть оператора if, кури мануал: https://docs.python.org/3/tutorial/controlflow.html

else- иначе в крайнем случае выводит, то-то, а elif ближе к if по содержанию, и используется зачастую после if
то есть посередине между if и else