Мучает чувство вины после смерти мамы

ольга Луценко Ученик (105), закрыт 3 года назад
Мама умерла 3 месяца назад. Последнее время стало очень сильно мучить чувство вины. Что не помогла, не спасла, а если бы было всё иначе, а если бы, а если бы... Все это не даёт мне покоя. Маме стало плохо, увезли в реанимацию, там она умерла спустя 4 дня. Перед глазами постоянно всплывает ее лицо в тот день, измученное, пустое. Это приносит мне боль. Я виню себя. Как мне поступить?
Лучший ответ
Остальные ответы
Rainbow Искусственный Интеллект (162325) 3 года назад
Молиться непрестанно.
Смерть - начало Новой Жизни, не сокрушайся.
Степан МироновУченик (155) 3 года назад
Смерть - конец жизни, и не более
Rainbow Искусственный Интеллект (162325) для Тебя, наверное, да ..
YUM Оракул (74396) 3 года назад
свечу поставить. С батюшкой поговорить...
Эрчим Шестаков Ученик (76) 3 года назад
Ты ни в чем не виновата успокойся. Она умерла не по твоей вине не ты же её отравила или застрелила. Ты же вызвала скорую они сделали все что могли но к сожалению её время на земле уже вышло
olga Оракул (93821) 3 года назад
заказать молебен за упокой в церкви
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (455516) 3 года назад
Обратится на телефон доверия кризисных ситуаций и пообщаться с психологом
Backdoor Мастер (1408) 3 года назад
У вас есть увлечение? Погрузитесь в него поглубже. Найдите нечто новое и увлекитесь им. Все раны заживают просто нужно время. Если уж просто никак, найдите близкого человека и излейте ему душу. Обнимайтесь там, ведь от объятий вы становитесь счастливее. Улыбайтесь чаще.
Александр Мудрец (16765) 3 года назад
Вашей маме было бы неприятно, что вы из-за неё мучаетесь. Постарайтесь испытать хорошие эмоции, стать счастливее. Ей бы это понравилось. А по-другому ей уже никак не помочь.
Radahn Просветленный (23148) 3 года назад
Не стоит рассказывать другим о своих проблемах - некоторым без разницы, а другие даже рады что они у вас есть.
⭐ Рик Санчез ⭐ ☑ Оракул (51717) 3 года назад
Печалька. Но не то место ты выбрала. Здесь всем на тебя и твою проблему насрать с высокой колокольни
Single PlayerМыслитель (7163) 3 года назад
но это кому как
NIKKI DIAVOL Гений (50099) 3 года назад
Попробуйте вызвать ее дух из потустороннего мира и попросить прощения
Инна Добродеева Просветленный (35049) 3 года назад
мама всегда простит, и на этом свете и на том. Конечно, потерять самого близкого человека-огромная, невосполнимая потеря. Жаль, что понимаем мы это слишком поздно. выражаю вам свои самые глубочайшие соболезнования. крепитесь, дорогая.
Хором Поет Просветленный (24793) 3 года назад
ТАРАРАМ! на-100%-ящий, "Возвращение к радости".
Всем рекомендую.
Мы всегда можем пообщаться с человеком. Неважно, на каком он свете находится.
нет Мудрец (10405) 3 года назад
А что тебя зависело? Кружку поднести? Если во вражде жили, живи с этим. Повлиять ты не могла
Лёля ^_^ Просветленный (26102) 3 года назад
Из интересного у меня почти такая же история, только моя была в больнице и в реанимации 3,5 месяца суммарно и случилось это уже как год назад… я тоже виню себя… ну, потому что… потому что… вооот… :) иногда когда остаюсь одна разыгрываю диалог с психологом на эту тему… тогда же психолог не кажется мне такой уж и плохой идеей, но… я боюсь… притом не знаю чего больше боюсь самого визита или того, что будет после?… А вдруг станет хуже, вдруг я начну загоняться ещё больше? Или убежусь в том, что я виновата?… Сложно… очень сложно… мои Вам соболезнования, сил, терпения… время таки немного, но лечит… ;)
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
Уже никак! Отпустите ситуацию... Всё по Воле Божьей!
Mar Гуру (3510) 3 года назад
Доброй ночи. Во первых- ежедневно зажигать свечу (не обязательно церковную, я на сайте вилдбеориз беру по 1-2кг расфасовку), читать мантру/суру/молитву, если человек был атеистом, просто желать покоя его душе, и повышению вибраций
Во вторых: пойти на погост, зайдя на территорию кладбища, где покоится Ваша мама, оставьте сладость на ЛЮБОЙ могилке, и запросите Мир Мертвых о помощи:
Текст (напишите на листочке), читайте мысленно, или вслух:
Я обращаюсь к Хозяину и Хозяйке кладбища, прошу вас о помощи .
Заберите (имя покойной) из Мира Живых- в Мир Мертвых.
Прошу выдернуть (имя) и Мира Живых, из моего дома, из моей жизни, из моей судьбы, поглотить и упокоить (имя покойной). Прошу дать (имя покойной) спокой и забвение, прошу перекрыть и поглотить все доступы, каналы и привязки выхода (имя покойной) из Мира Мертвых в Мир Живых.
Прошу Мир Мертвых дать мне и моей семье защиту.

Очень часто спокойные выходят и энергетически питаются своими родственниками. Этого допускать нельзя. Плача, эмоционируя, Вы задерживпете покойника в нашем мире, а он должен уйти по своей Судьбовой Дороге.
Если не запросите выдернуть спокойную - начнёте болеть, финансовые потери будут, и она может и еще кого-то забрать с собой. И не факт, что это Ваша мама приходит, по открывшемуся каналу Вас и другой покойник может жрать .
Если будут вопросы- задавайте .
MarГуру (3510) 3 года назад
Если Ваша мама похоронена в другом городе, и Вы не можете пойти на погост, где она покоится, то надо пойти на любой погост, и запросить: Я обращаюсь Миру Мертвых, прошу через Мир Мертвых помощи Хозяина Кладбища (назвать город, в котором нужное Вам кладбище, и его название). Далее- читаете текст, написанный мною в ответе . Не забудьте сладость положить на любую могилку. Я обычно сладкие булочки приношу, чтобы склевали птицы .
Aren Bea Просветленный (36600) 3 года назад
Поставить свечку за упокой, помолиться за спасение ее души и отпустить, выйти и жить своей жизнью.