Каким образом Иисус прострадав определенный промежуток времени (относительно бесконечности это просто точка) смог...

ОБНОВЛЕНИЕ ПО... Гуру (4185), на голосовании 2 года назад
...спасти 2928 млрд человек, которые обречены на ВЕЧНЫЕ муки?
Вечные муки 2928 миллиардов человек = 33 года жизни на Земле + муки на кресте? Каким образом?
Дополнен 3 года назад
Да даже если вечные муки 1 человека. Всё равно вечные муки не равно 33 года жизни на Земле и смерь на кресте....
Дополнен 3 года назад
Умоляю, читайте вопрос! УМОЛЯЮ ВАС, ВНИКАЙТЕ!!!! ВНИКАЙТЕ В ВОПРОС!!!! ГОСПОДИ НЕ НУЖНЫ МНЕ ВАШИ ОТВЕТЫ, ЕСЛИ ВЫ НЕ ЗНАЕТЕ МОЕГО ВОПРОСА!
Дополнен 3 года назад
По принципу замены Иисус забрал мой грех, но каким образом, если я обречен на вечные мучения, а Он не проходил вечные мучения. Он проходил временные.
Голосование за лучший ответ
Татьяна Колесникова Оракул (62004) 3 года назад
Все, как вы говорите, 2928 млрд человек, стали смертными и обречены на вечные муки из-за одного Человека. Так же и один Человек принес себя в жертву, чтобы дать возможность 2928 млрду человек вернуться к Богу.
ОБНОВЛЕНИЕ ПО...Гуру (4185) 3 года назад
Что больше: вечные мучения одного человека или вечные мучения 2928 млрд человек? Я к тому, что дело не в количестве человек, а во времени. 33 года + мучения на кресте никак не равно вечность
Татьяна КолесниковаОракул (62004) 3 года назад
у вас неправильная арифметика))))
ОБНОВЛЕНИЕ ПО... Гуру (4185) Татьяна Колесникова, слова пояснять надо. Вот я пояснил свою логику: 33 ≠ ∞
Татьяна КолесниковаОракул (62004) 3 года назад
так оно и не должно быть равно. Это все равно, что сравнивать цену недвижимости с ценой бумаги, на которой напечатан документ на право собственности.
ОБНОВЛЕНИЕ ПО... Гуру (4185) Татьяна Колесникова, не понял аналогию поясните
Татьяна КолесниковаОракул (62004) 3 года назад
все пояснения в ответе. Один Человек сделал людей смертными и возник ад, и один Человек заплатил за это цену. 1=1
ОБНОВЛЕНИЕ ПО... Гуру (4185) Татьяна Колесникова, да отбросьте вы уже это количество. АБСТРАГИРУЙТЕСЬ ОТ ВРЕМЕНИ: Да даже если вечные муки 1 человека. Всё равно вечные муки не равно 33 года жизни на Земле и смерь на кресте....
Татьяна КолесниковаОракул (62004) 3 года назад
вечные муки - не плата за проступки, а отлучение от Бога. При чем грешный человек рождается отлученным от Бога, а принимая жертву Иисуса возвращается к Нему. То есть из одной вечности переходит в другую вечность. А дверь Иисус и Его жертва.
ОБНОВЛЕНИЕ ПО... Гуру (4185) Татьяна Колесникова, то есть наказание и вечные мучения это разные понятия?
Бабочки Искусственный Интеллект (455528) 3 года назад
С начала истории умерли 27 миллиардов людей, у которых появилась возможность воскреснуть, благодаря смерти Иисуса Христа. Сейчас Иисус назначенный Богом царь небесного правительства.
ОБНОВЛЕНИЕ ПО...Гуру (4185) 3 года назад
Где ответ на вопрос??
Бабочки Искусственный Интеллект (455528) PrayDealer Alto, мертвые не страдают, они находятся в бессознательном состоянии, просто спят.
ДемифологизаторМыслитель (8988) 3 года назад
Ты не понимаешь смысла слов, которые произносишь. Какое еще "небесное правительство", что за бред?

Слово "правительство" означает исполнительный орган власти во главе с премьер-министром. В него, как правило, входят: министр финансов, министр внутренних дел, министр иностранных дел, министр обороны, министр юстиции, министр промышленности и торговли, министр энергетики, министр сельского хозяйства, министр связи, министр транпорта, министр природных ресурсов, министр строительства, министр здравоохранения, министр культуры, министр просвещения, министр спорта, министр труда и социальной защиты и др. Я уж не говорю про всевозможных замминистров и различные ведомства.

КАК ТАМ со всем этим обстоят дела в "небесном правительстве"? Теперь ты понимаешь, что сказала глупость?
Бабочки Искусственный Интеллект (455528) Демифологизатор, да там тоже есть глава правительства, исполнительная власть и очень много ангелов и будет одно правление Божье над всей землей. Это самая настоящая реальность.
Кафтар Мудрец (15170) 3 года назад
Миллионы людей искренне верят, что Иисус Христос — их Спаситель. Если этих людей спросить, каким образом Иисус их спас, они, вероятно, скажут: «Иисус умер за нас» или «Иисус умер за наши грехи». Да, смерть Иисуса открыла нам путь к спасению.
ТО, ЧТО об этом говорится в Библии, представляет собой очень простой, но ясный и исполненный большого смысла ответ. Чтобы увидеть всю его важность, нужно сначала осознать, что жизнь и смерть Иисуса — ключ к решению серьезнейшей проблемы. Только тогда мы поймем, какую огромную ценность имеет смерть Иисуса.
В том, что Бог позволил Иисусу умереть, видно желание Бога устранить последствия греха Адама.
ОБНОВЛЕНИЕ ПО...Гуру (4185) 3 года назад
Нет ответа на вопрос
ОБНОВЛЕНИЕ ПО...Гуру (4185) 3 года назад
Болтовня одна
ОБНОВЛЕНИЕ ПО...Гуру (4185) 3 года назад
Так ты будешь отвечать на вопрос?
КафтарМудрец (15170) 3 года назад
Читай внимательно. Открывай Библию.
Павел Поляков Мудрец (12660) 3 года назад
Да фуфло это всё!!!!Религия - бизнес и ничего более!!!!
Сергей Искусственный Интеллект (287354) 3 года назад
Думаю, это метафора в самом лучшем смысле - дал учение и показал путь к спасению. То есть, дал инструмент, которым каждый человек может воспользоваться. С точки зрения буддизма это имеет смысл и по отношению к тем, кто жил до Иисуса. В нынешнем рождении они могут воспользоваться этим путем.
ОБНОВЛЕНИЕ ПО...Гуру (4185) 3 года назад
По принципу замены Иисус забрал мой грех, но каким образом, если я обречен на вечные мучения, а Он не проходил вечные мучения. Он проходил временные.
Сергей Искусственный Интеллект (287354) PrayDealer Alto, Ну что ж, значит с точки зрения христианского богословия Ваша логика не работает). С моей т. з. - тоже, но по другим причинам.
A s m o Оракул (73963) 3 года назад
В матрице все возможно это игра))
Man In BlackИскусственный Интеллект (299262) 3 года назад
А что не игра здесь? Но ладно, пусть игра, не ответишь на вопрос - https://otvet.mail.ru/question/224549431
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) 3 года назад
Сможешь упрекнуть Создателя? Оправдаться этими доводами?
ОБНОВЛЕНИЕ ПО...Гуру (4185) 3 года назад
ГДЕ ОТВЕТ НА ВОПРОС?
Что ж все веруны такие мастера судить
ВАЛЕРИЙ Бархударов Просветленный (38555) PrayDealer Alto, Где вопрос? Не вразумительный набор слов желательно сформулировать в понятное окружающим предложение.
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 3 года назад
Иисус-это слово. Символ. Взял грехи-это принцип. Христианство-это не православие.
В православии грехов нет. Они оправданы заранее, до совершение любого поступка.
Иисус вершит православный принцип Оправдания, который именуется "взял грехи на себя", тем самым творя высокое беззаконие и его тайну.
За это мстительный и испуганный народ, науськанный иудеями, требует казнить его, именем бога-закона.
Не надо принимать все слова в серьёз. Ты же физику и тригонометрию не считаешь одушевлёнными.
☠︎︎ Девушка из Морга ☠︎︎Профи (562) 3 года назад
Простите, но тогда почему люди в Аду мучаются вечно, если Иисус взял грехи на себя? А он при этом не мучается.
☠︎︎ Девушка из Морга ☠︎︎ Профи (562) 3 года назад
Ответ прост: никаким.

Ведь логики и вправду никакой нет, но верующие этого никогда не признают.

Поэтому врядли кто-то когда-нибуть разъяснит Вам это.
Ведь уже столько красочных написали комментариев, а на вопрос так и не смогли ответить.
evgenija6@mail.ru Просветленный (20905) 3 года назад
никто вас не спасет, кроме самого, надо брать ответственность за свои косяки а не искать спасения и искупления в смерти других
КурманбекДавранов Просветленный (24144) 3 года назад
Иисус сказал каждый носить свой крест. Это значит каждый ответ са себя. Если ты болеешь ты принимаешь лекарства сам или ты скажешь место меня Иисус Христос принял лекарства мне не нужно принять лекарства
ОБНОВЛЕНИЕ ПО...Гуру (4185) 3 года назад
КАКОЕ ЭТО ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К МОЕМУ ВОПРОСУ??
Григорий Процюк Просветленный (28835) 3 года назад
Это не важно. Церкви важно, чтобы ты нес свой крест, как Он. Кого спасли, спасаться не от чего и незачем.
ОБНОВЛЕНИЕ ПО...Гуру (4185) 3 года назад
Это важно!
Григорий Процюк Просветленный (28835) PrayDealer Alto, https://youtu.be/QyZTGO220ZA
Светлана Гоцуленко Мастер (1126) 3 года назад
Вы тоже не обречены на вечные мучения. Вы обречены на следствие греха-смерть. А Иисус посредством своей жертвы дал вам надежду на вечную жизнь в физическом теле на райской земле.
ОБНОВЛЕНИЕ ПО...Гуру (4185) 3 года назад
Но он же не умирал. Духовно. Он и не может духовно умереть.
ОБНОВЛЕНИЕ ПО...Гуру (4185) 3 года назад
ОТВЕЧАЙТЕ НА ВОПРОС
Светлана Гоцуленко Мастер (1126) PrayDealer Alto, Многие религии учат тому, что грешники после смерти попадают в ад, где их ожидают вечные муки. Люди живут в среднем 70—80 лет. Даже если кто-то всю жизнь совершал страшные злодеяния, будет ли справедливо мучить его за это вечно? Нет. Было бы крайне несправедливо мучить человека вечно за грехи, которые он совершал в течение своей короткой жизни. Только Бог может открыть нам, что происходит после смерти, и он рассказывает об этом в своем Слове, Библии. Там говорится: «Как те [животные] умирают, так умирают и эти [люди], и одно дыхание у всех... Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах» (Екклесиаст 3:19, 20). Адское пламя здесь даже не упоминается. Когда человек умирает, он возвращается в прах-перестает существовать.
александр котлярчук Мудрец (12855) 3 года назад
почему вы решили что кто-то обречен на вечные муки? Бог в библии всегда предлагает выбор
ОБНОВЛЕНИЕ ПО...Гуру (4185) 3 года назад
Только вот 100% людей совершили грех и 100% людей поэтому понесут наказание
александр котлярчукМудрец (12855) 3 года назад
Бог предлагает выход
ОБНОВЛЕНИЕ ПО... Гуру (4185) александр котлярчук, ВОТ Я И ХОЧУ УЗНАТЬ КАК РАБОТАЕТ ЭТОТ ВЫХОД. ЧИТАЙТЕ ВОПРОС, ДОСТАЛИ УЖЕ
александр котлярчукМудрец (12855) 3 года назад
это сложно объяснить в двух словах.
но еще когда люди согрешили Бог обещал все исправить. ( еще в Эдемском саду Бог предлагал людям признаться, но они начали оправдываться и валить друг на друга) Быт 3)
потом Бог дал прообраз жертв, которые иудеи приносили по закону.
Жертва Христа была исполнением пророчеств и замещением всех жертвоприношений. и его кровь - непорочного Сына Божьего имеет большую силу. один раз за всех.
Alikhan Zhankin Просветленный (48995) 3 года назад
"1 Между фарисеями был некто, именем Никодим, один из начальников Иудейских.
2 Он пришел к Иисусу ночью и сказал Ему: Равви! мы знаем, что Ты учитель, пришедший от Бога; ибо таких чудес, какие Ты творишь, никто не может творить, если не будет с ним Бог.
3 Иисус сказал ему в ответ: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится свыше, не может увидеть Царствия Божия.
4 Никодим говорит Ему: как может человек родиться, будучи стар? неужели может он в другой раз войти в утробу матери своей и родиться?
5 Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
6 Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7 Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите, - как поверите, если буду говорить вам о небесном?
13 Никто не восходил на небо, как только сшедший с небес Сын Человеческий, сущий на небесах.
14 И как Моисей вознес змию в пустыне, так должно вознесену быть Сыну Человеческому,
15 дабы всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную.
17 Ибо не послал Бог Сына Своего в мир, чтобы судить мир, но чтобы мир спасен был чрез Него.
18 Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия.
19 Суд же состоит в том, что свет пришел в мир; но люди более возлюбили тьму, нежели свет, потому что дела их были злы;
20 ибо всякий, делающий злое, ненавидит свет и не идет к свету, чтобы не обличились дела его, потому что они злы,
21 а поступающий по правде идет к свету, дабы явны были дела его, потому что они в Боге соделаны."
Евангелие от Иоанна, глава 3.

ЗОЛОТОЙ СТИХ ЕВАНГЕЛИЯ: "16 Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную." Иоанна 3:16
ОБНОВЛЕНИЕ ПО...Гуру (4185) 3 года назад
ГДЕ ОТВЕТ НА ВОПРОС?
Alikhan Zhankin Просветленный (48995) PrayDealer Alto, ишшо раз прочитай, хотя нет - не поможет, патамушта как сказал Спаситель: "НАДОБНО ТЕБЕ РОДИТЬСЯ СВЫШЕ ЧТОБ УРАЗУМЕТЬ СИЕ!" и "МНОГО ЗВАННЫХ, НО МАЛО ИЗБРАННЫХ!" Евангелие от Матфея, глава 22, стих 14.
ОБНОВЛЕНИЕ ПО...Гуру (4185) 3 года назад
Даже если нет вот этого всего, ну духа там и т. п.
Степан Миронов Ученик (155) 3 года назад
Типа, Иисус это сын БОГА. Его воплащение на земле, и поэтому его жизнь бесценна.
Бог = Иисус Христос
Бог > все люди
ОБНОВЛЕНИЕ ПО...Гуру (4185) 3 года назад
Серьезно?!
ОБНОВЛЕНИЕ ПО...Гуру (4185) 3 года назад
Можете кинуть стих из писания
ОБНОВЛЕНИЕ ПО...Гуру (4185) 3 года назад
Ну же давай скидывай
Просто Женщина Просветленный (28423) 3 года назад
он же Бог! Сын Бога! И... Человек!
ОБНОВЛЕНИЕ ПО...Гуру (4185) 3 года назад
ДА ЛАДНО А Я И НЕ ЗНАЛ!
НА ВОПРОС ОТВЕЧАЙТЕ!!!!
Егор Кашин Мудрец (12532) 3 года назад
Тьфу ты. Провокатор. Степан Миронов, 25 минут назад уже дал ответ. Кстати чё у вас, атеистов, так горит то? Вы же вроде сами упрекаете "верунов" в том что они вас ущемляют и не понимают. А сами то? Даже за вопрос готов заплатить, лишь бы докопаться до мнимой истины. А вера у каждого своя. Всё по задумке Создателя
ОБНОВЛЕНИЕ ПО...Гуру (4185) 3 года назад
Что что, но веруны самые первые кто тебя осудит
А хочу знать правду, без этой истины я НЕ СМОГУ ВЕРИТЬ
Я ДОЛЖЕН ЗНАТЬ ПРИНЦИП, Я ХОЧУ ЗНАТЬ ПРИНЦИП, Я ХОЧУ ВЕРИТЬ, НО Я НЕ СМОГУ ПОКА МНЕ НЕ ОБЬЯСНЯТ, ПОНЯТНО?!

Степан Миронов дал ответ ПОСЛЕ моих дополнений и ПОСЛЕ того, как я сделал вопрос лидером. Но это всё равно не значит что его ответ меня устраивает в полной мере
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (140335) 3 года назад
Иисус никого не спасал, на кресте не умирал, даже человеком не рождался . Он же герой мифа евреев древней Греции о рождении и смерти Солнечного Бога, свет от Солнца .