4 года назад
от

Золотое кольцо (585 проба) дает черноту на пальце

Со слов продавца "это - аллергия на золото". (От других изделий из золота не было)
Или этт моя "неправильная эксплуатация изделия. Ни золото, ни серебро нельзя мочить". Вопрос. Что за...? Это нормально?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

это медь и цинк в сплаве

Цыганское золото.

..не золотое..

Реакция окисления. Причин может быть огромное количество - повышенное потоотделение, взаимодействие с кремами для рук, химическими средствами (стирка, мытье посуды) и тд и тп. Попробуйте носить другое изделие - если реакция будет такой же значит дело не в изделии.

Самоварное золотишко