Как с помощью php запретить доступ к файлу

У меня есть форум и я поменял файл админки, сейчас хочу чтобы на фейк admin.php при заходе ЕМУ ЗАПРЕЩАЛОСЬ через htaccess пользоваться файлом adminpanelss.php(файл реальной админки)
На данный момент есть код который банит юзера на ВСЁМ сайте а не только ограничение к файлу adminpanelss.php

Вот код:

$f = fopen($_SERVER['DOCUMENT_ROOT'] . '/.htaccess', "a");
fwrite($f, "\ndeny from " . $ip);
fclose($f);

Он парсит айпи, добавьляет его через deny from all и блочит.
Пожалуйста помогите.

Вместо этих извратов лучше сделать обратно: разрешить только себе, остальным запретить)

зачем вообще ЭТО запрещать? Назови файл так, чтобы никто не смог подобрать его имя и всё.

admin982413584585435.php

Всё решается на уровне доступа самого движка, плюс есть доп. моды.