Юридические лица как субъекты гражданского права

дима потапов Ученик (95), на голосовании 3 года назад
По договору аренды, заключенному между обществом с ограниченной ответственностью «Светлячок» и акционерным обществом «ГоЛоС», арендодатель обязался передать во временное владение и пользование арендатору здание площадью 706 кв. м. сроком на 10 лет.
Стороны отправились к нотариусу для удостоверения договора. Изучив документы, нотариус потребовал предоставить ему решение общего собрания участников хозяйственных обществ о совершении договора аренды. Кроме того, он требовал приложить к договору план передаваемого в аренду здания.
Правомерны ли требования нотариуса?
Является ли заключаемый договор крупной сделкой для ООО и АО, о совершении которой должно приниматься решение на общем собрании участников каждого из хозяйственных обществ?
Голосование за лучший ответ
Jhim ** Искусственный Интеллект (105426) 3 года назад
А в учебнике что пишут? И вообще нафиг всё это будущему дворнику? Махать метлой ты можешь и без этих глупостей.