Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Существует ли на обычном андроиде функция запрета работы конкретным приложениям в фоновом режиме?

ДЕАТН СИВЕ К Просветленный (20903), закрыт 3 недели назад
У меня на блекберри такая фишка есть, но реализована оно приложением от разработчиков - называется "центр управления расходом питания"
В котором еще можно ограничить яркость, частоту цпу для конкретных приложения и там же их протестировать.
После запрета работать фоном таким приложениям как сбер, алки, плей маркет, гугл, опера итд - на смарте стало больше свободной озу.
А когда мне нужно обновить проги - я вручную открываю маркет и обновляю.
В фоне работает только ватсап, почта, лаунчер, клавиатура. Остальное - все только по моему запуску.
Дополнен 3 недели назад
А может эта фишка есть у производителей других смартфонов?
Лучший ответ
Каролина Крым Мастер (1846) 3 недели назад
Есть во многих оболочках такое: miui, flyme и т. д.
ДЕАТН СИВЕ КПросветленный (20903) 3 недели назад
То есть эту фишку должны все таки обеспечивать вендоры, а гугл такими вещами не занимается. Понятно
Вот это уже конретика. Буду смотреть на фирмы продвигающие эти оболочки. Похоже вам и дам ЛО
Остальные ответы
Dmit riy Профи (783) 3 недели назад
Программа MyAndroidTools есть для этого, в обычном андроиде такого нет
Она рут требует, а моя прога работает без рута.
Dmit riy Профи (783) BACR, твоя порога встроена в систему поэтому и не требует рута. Она сама для себя Рут. А моя устанавливается как стороннее приложение.
Дирижаболь Мыслитель (7981) 3 недели назад
В настройках есть, но там таких точных настроек нет. Можно или разрешить деятельность в фоновом режиме, или ограничить
Это не работает, через режим разрабов эта опция сбрасывается до стандартного ограничения - проверено на многих смартах.
Серый Искусственный Интеллект (287203) 3 недели назад
В любом андроиде можно остановить приложение, остановка и бездействие приложения действует до перезагрузки смартфона.
Это совсем не то. Плюс некоторые приложения сами себя запускают повторно, а некоторые не позволяют себя остановить.
Не лазить же каждый раз в процессы и не останавливать их.
Изуми Шиничи Мыслитель (5924) 3 недели назад
Ты действительно настолько умственно отсталый, что не разбираешься в этом вопросе?
P.S. Жене привет, я не забыл про неё, и то, что ты убрал СП - не спасёт
Я так и думал, что это был ты. А слабо со мной разбираться лично? Или ссышь с мужиком разговаривать?
m p Мудрец (13207) 3 недели назад
Есть ограничение фоновых процессов на Андроиде (в режиме разработчика), есть контроль автозапуска и вторичного автозапуска. Есть блокировка фонового режима для каждого приложения.
Всё зависит от производителя девайса, какие функции он оставил в доступе пользователя.
Но я так понимаю стандартный андроид каждое приложение отдельно блокировать не умеет?
m p Мудрец (13207) BACR, Что значит, стандартный андроид ? У меня эконом планшет на 8 Андроиде. Все перечисленные мной выше функции доступны, только надо их найти – запрятаны в настройках... На смартфонах немного другая конфигурация – смотря что разрешил регулировать производитель в прошивке... ( Кстати доступ к основным приложениям Андроид из меню настроек закрыт и возможен только из стороннего диспетчера файлов, имеющего функцию чтения встроенных приложений, например F+ или тотал коммандер.)
оптимус прайм Искусственный Интеллект (102466) 3 недели назад
"Андройд" это просто система, платформа.
Какие программы там установленны, такие функции и будут)
У меня например рут стоит, и программа для отключения автозапуска и процессов.
Правда трудно было праведно все настроить, к примеру чтобы и гугл сервисы работали когда ютуб открою или гуглплей, и при этом их службы не висели в фоне
Похожие вопросы