Сколько налога каждый из нас уплатит при продаже квартиры (см внутри)?

Aleksey Мастер (1317), на голосовании 2 года назад
Квартира 4-х комнатная. У меня 1/2 и у матери 1/2. Владеем совсем недавно, не прошло даже 3-х лет. Если мы продадим за 2.5 млн, то сколько примерно в рублях нам необходимо будет уплатить? И как лучше сделать: составлять договора о продаже долей отдельно или совместно?
Голосование за лучший ответ
Лена Кузнецова Искусственный Интеллект (100633) 3 года назад
На каждого по 1 млн руб не облагается налогом. 2500000:2=1250000
1250000-1000000 = 250000
250000х13% = 32500руб заплатит каждый.
Анна ОрловаИскусственный Интеллект (212056) 3 года назад
На каждого по 1 млн вычет-это если оформлять отдельными договорами
Секретный Кот Оракул (92889) 3 года назад
Подождите пару лет, и не будете подпадать под налог.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212056) 3 года назад
Не каком основании приобрели квартиру? От этого завичит сможете вы применить вычет в 1 млн или затраты на приобретение. Сколько заплатите налог-зависит от того, как заполните декларацию
ШуняИскусственный Интеллект (648392) 3 года назад
Анна, а если квартира в собственности более 5 лет при продаже надо заполнять декларацию ?
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212056) Шуня, нет
Андрей Мудрец (12125) 3 года назад
Не надо платить налог. Если ответите на мои вопросы, объясню, как сделать так, чтобы не платить.
Какая кадастровая стоимость квартиры?
Василичъ Мастер (1855) 3 года назад
Сильно зависит от кадастровой стоимости квартиры.