Сколько произошло авиакатастроф и авиаинцидентов с отказом сразу всех двигателей (или времменый отказ)

Алихан Иса Ученик (215), закрыт 3 года назад
Лучший ответ
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) 3 года назад
Если речь об одномоторных самолетах то множество, если о многомоторных то меньше, для современных реактивных пассажирских это свосем исключительные явления. Мне припомнилось ДВА:
ru.wikipedia.org/wiki/Инцидент_с_Boeing_747_над_Явой
ru.wikipedia.org/wiki/Планёр_Гимли
...мэйл ру, сука, совсем озверел, ссылки на Вики блокирует. :(
Вот еще вспомнил:
ru.wikipedia.org/wiki/Аварийная_посадка_A321_под_Жуковским
АлександрПросветленный (25368) 3 года назад
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) ZZZZZZZ, Интересная история, я не знал.
Алихан ИсаУченик (215) 3 года назад
Я знаю за 25 лет произошло 6 таких инцидентов
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283525) Алихан Иса, А где узнать про остальные.
Остальные ответы
Serg Просветленный (33855) 3 года назад
Алихан ИсаУченик (215) 3 года назад
Так много?
SergПросветленный (33855) 3 года назад
Да
Александр Просветленный (25368) Серёга -------не было такого
Иван Васильевич меняет профессию Оракул (77093) 3 года назад
При подготовке к полёту нам выдавалась сводка "Для служебного пользования" с разбором всех предпосылок к лётному происшествию и катастроф за месяц.
Если вам не дают, значит - не положено!