Люди прописаны в другом месте, а мне никак не выпишут их в ЕПД. Плачу и за них! ((

Лилия Это Я Ученик (99), закрыт 3 года назад
Добрый день! Помогите, пожалуйста! Бывшие жильцы купили квартиру и прописались. И ходили в соответствующую службу о передачи сведений на старую квартиру о выписке. Сказали со своей стороны все сделали и больше делать ничего не будут!! Я уже несколько раз ходила в мфц этой квартиры но у меня просят документ от старых жильцов, что они прописаны на новом месте. Жильцы после нескольких походов отказываются туда идти и я не могу добиться выписки. Помогите пожалуйста, уже скоро год такая проблема.
Лучший ответ
Николь Н Гуру (3233) 3 года назад
Во-первых, вам нужно добыть справку о прописанных в данном помещении (Госуслуги предоставляют такие справки собственникам по требованию бесплатно). Потом пишем в компанию, которая выставляет счета за коммуналку, письмо с требованием провести перерасчет, с приложением справки и угрозой обратиться в суд в случае отказа.
Остальные ответы
? Знаток (481) 3 года назад
попросите перерасчёт сделать и предъявите хотя бы фото новой (прописки) регистрации тех людей за кого платите! ведь фото я думаю получится достать?
СТИВЕНВысший разум (1026702) 3 года назад
не понятно? - они выписаны. и прописаны в другом месте. А она платит... -что то не стыкуется!:
Алексей Оракул (68912) 3 года назад
Их можно выписать на основании договора купли - продажи квартиры в связи со сменой собственника. А если ещё постараетесь - возьмите выписку из ЕГРП о новой квартире жильцов, что ваша квартира у них не единственное жильё и их можно спокойно выписывать.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355397) 3 года назад
Их обязаны были выписать.
Поскольку при прописке по новому МЖ они сразу заполняют заявление о выписке
Возможно нет сведений в УК. Такое бывает.
УК обязана пересчитать-пишите заявление
Лилия Это ЯУченик (99) 3 года назад
Спасибо за желание помочь. Заявление куда писать?
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355397) Лилия Это Я, в УК пишите об изменении количества проживаюищ, в ОВМ и в прокуратуру
Жаконя Мыслитель (5021) 3 года назад
Извините, но написано сумбурно
Старые жильцы не выписались что ли?.. Если так, то подаете в суд о выписке их из квартиры. За них вы не обязаны никуда ходить, но они ДОЛЖНЫ были выписаться
ЛАВАС Просветленный (26645) 3 года назад
Либо они врут, либо подавайте запрос на справку с места жительства, и выясните это сами, можно подать через портал Госуслуг, если они не сняты с регучёта из вашего жилья, обращайтесь в суд и снимайте их.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 2 года назад
Вы эту квартиру купили? А вы когда квартиру покупали в договоре разве не было пункта о сроках выписки? И если сделка оформлялась через риелтора, то все вопросы к нему.