Какую губную гармошку взять начинающему?

Brian Griffin Мудрец (12988), на голосовании 3 года назад
Кто в этом разбирается, какую выбрать новичку для комфортной игры? Предпочтительно для блюз, кантри, фолк музыки
Голосование за лучший ответ
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) 3 года назад
Немецкую времён ВОВ
Brian GriffinМудрец (12988) 3 года назад
Какой-то слишком труднодосягаемый вариант;)
Омега ⟨ω⟩ Оракул (77270) Brian Griffin, не спорю, но реально лучший вариант был бы. А так просто немецкую, но звук уже не тот будет
Arthwr Daffte Оракул (53738) 3 года назад
С десятью отверстиями в тональности До.
... Просветленный (24570) 3 года назад
А они чем то отличаются ?
Brian GriffinМудрец (12988) 3 года назад
Конечно. Тональностью, количеством медных язычков, количеством отверстий, типом (к примеру диатоническая), естественно материалом (тоже влияет на звучание)
... Просветленный (24570) Ну какую вы решили взять ?