Что является общественным местом с точки зрения закона

Виктор Гаврилов Мастер (1046), закрыт 4 года назад
Поле в городской черте, лес в городской черте, заброшка, тёмный переулок, всё сразу или ничего из этого
Лучший ответ
Чьё Чья Искусственный Интеллект (222740) 4 года назад
Чёткого определения, данного законом, нет.

"Можно сделать вывод о том, что к общественным местам относятся места значительного скопления граждан (улицы, площади, парки, стадионы, транспорт), а также любые места, свободные для доступа неопределенного круга лиц, в которых могут находиться люди (подъезды, пешеходные переходы, остановки, торговые центры, залы ожидания и др.). Однако в некоторых случаях законодатель относит толкование правовых норм на усмотрение правоприменителя, что является вполне логичным с учетом разнообразия объектов, которые могут быть признаны общественными местами."
Остальные ответы
Dies Irae Просветленный (46338) 4 года назад
все из этого у нас в россии даже сортиры скоро станут общественным
Humpty Dumpty Мыслитель (5939) 4 года назад
В законе плохо прописана данная тема. Я так же искал и везде разночтения в законах.
आकाश Мыслитель (5504) 4 года назад
Да вот же, абсурда среди законодательства уже полным полно, в том плане что его исполняют, но написанное нарушать нельзя. Вернее можно, но только избранным)
Виктор ГавриловМастер (1046) 4 года назад
если никто не знает, можно творить чо угодно
आकाश Мыслитель (5504) Виктор Гаврилов, ага, в том то и дело что люди рано или поздно докопаются до правды)
ЛАВАС Просветленный (26681) 4 года назад
Как правило это улицы, скверы, парки и так далее, к общественным местам относятся все учреждения, обслуживающие население. Это медицинские учреждения, спортивные объекты, муниципальные службы, школы, детские сады, институты, университеты. Любой из этих объектов удовлетворяет всем критериям и может считаться общественным местом, поскольку допустимо (и законно) появление в нём различного количества людей.
Юрий Петров Мыслитель (9545) 4 года назад
Всё, что не является частной собственностью
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (124918) 4 года назад
Это любая территория, на которую могут свободно зайти неограниченное количество лиц.
Двор вашего личного дома и огород - ваша частная территория - дорога и поле за огородом -общественная....