Жители Афин в честь богини устраивали большие торжества. Этот праздник назывался:

Мария Соколовская Ученик (200), закрыт 3 года назад
Выберите один ответ:
a. Олимпиада
b. Нет верного ответа
c. Панафинеи
d. Афинеи
Проголосовало 5 чел
Варианты ответов
Комментарии
КотУченыйМудрец (16979) 4 года назад
Ответ: С.
В Аттике Афина была главным божеством страны и города Афин, покровительницей афинян.
Панафине́и, Панафинейские игры (др. -греч. Παναθήναια, лат. Panathenaia) — самые крупные религиозно-политические празднества в античных Афинах, проводившиеся в честь покровительницы города богини Афины.
Мария Соколовская Ученик (200) КотУченый, спасибо большое!