Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоComboВсе проекты

Почему никониане не делают свои службы на древнеславянском языке?

Лысый из brazzers Мудрец (10204), закрыт 1 месяц назад
Ведь на русском языке вызывает некое отвращение.
Лучший ответ
nadezhda Искусственный Интеллект (267061) 1 месяц назад
Патриарх Никон почитал власть и деньги превыше Бога и служения страждущим, мечтал царствовать в России наряду с царём Алексеем...
Лысый из brazzersМудрец (10204) 1 месяц назад
Ну вот
nadezhda Искусственный Интеллект (267061) Чак Норрис, да так оно и есть....
nadezhdaИскусственный Интеллект (267061) 1 месяц назад
к истинной.
Лысый из brazzers Мудрец (10204) nadezhda, к какой истиной? Вы когда комментируете нажимайте кнопку ответить
Остальные ответы
Евангелия Мастер (2246) 1 месяц назад
а на каком же?
Русский язык наш язык.
Читай выше
Евангелия Мастер (2246) Чак Норрис, я тебе ответила.
Ревенс Сергей Просветленный (36362) 1 месяц назад
Кто это ?
линасанМыслитель (8874) 1 месяц назад
сектант заморский
Лысый из brazzers Мудрец (10204) линасан, вы да. Если я сектант? Обоснуйте в чем моя секта заключается? Вы ничего не можете сказать т. к на Истину невозможно ответить.
Зося Кра Просветленный (27194) 1 месяц назад
Бог хочет, чтобы люди понимали его слова на своём языке, на языке своего сердца.
Поэтому библия переведена на 2500 языков.
Это только сатана всё туманит и путает.
Библия (сбор книг) была переведена на 3 языка через еврейский язык. Т. е на древнегреческий, латынский, славянский. Сейчас истинные книги на славянском языке.
Русский язык как таковой появился в 14-15 веках
Зося Кра Просветленный (27194) Чак Норрис, ваша информация никак не влияет на переводы библии. читайте и понимайте Бога, чтобы Его любить
Alla A Искусственный Интеллект (133828) 1 месяц назад
Церковь Христова благовествует Евангелие на языках тех племен и народностей, которым и проповедует Христа, это дар Духа Святого.
Только неверующие шифруют слово Божье в непонятные и неразговорные наречия, потому там и такие плоды... увы.
линасанМыслитель (8874) 1 месяц назад
да уж... Аллочка плоды то отросли простите у Вас. Зачем на здоровую голову то... Вы вся в духе. Только вопрос в каком. А язык языку рознь. Вот церковно-славянский это язык молитвы. А современный русский разговорный это и тот на котором ругаются и мат включают. Они равнозначны для Вас по-прежнему?!
Alla A Искусственный Интеллект (133828) линасан, Язык молитвы, это полное доверие Отцу Небесному! На КАКОМ языке молился Христос, Мария, Павел? Евангелие переведено на все известные языки, и Бог продолжает Свое дело спасения погибшего человечества по всему лицу земли... Нет смысла шифровать истину Божью под себя.
Alex Mishin Искусственный Интеллект (580823) 1 месяц назад
А на каком же языке, по-твоему, идёт богослужение в наших храмах?
"Хлеб наш насущный даждь нам днесь" - это что, русский язык?
Хотя перевести эту фразу на современный русский язык не очень-то и просто...
Это только молитва Исусова. А дальше службы!? Я смотрю на них везде русский язык
Alex Mishin Искусственный Интеллект (580823) Чак Норрис, ГДЕ в богослужении применяется русский язык? В богослужении, а не в проповеди!
чанчжэн-5Мудрец (12543) 1 месяц назад
Богослужение руское ведеца на непонятном языке как оне гутарят на ц. славянском приэтом ведут себя на передачах и прямых эфирах что они мудрые,... как можно вести бого-я на устаревшем и непонятном языке, я уже молчу что они черезчур затянуты, например отченаш повторяеца раз пять, что Бог забыл с одного раза что нужен хлеб насущный? или они уже опять проголодались?
И еще удивляюца что в храмах мало людей, вясКого здравомыслящего вконце концов этот плохопонятный ритаул не просто утомляет, а вконце концов наоборот отвращает от веры
Alex Mishin Искусственный Интеллект (580823) Довбонавдрт, не позорься... Ты никогда не веровал - и не тебе об этом судить.
линасан Мыслитель (8874) 1 месяц назад
а че Вас от рускорго языка тошнит? Вы за какими морями проживаете, сэр? Странно. И Вы говорите ложь. Песнопения, Евангелия, псалтирь, Апостол читается только на церковно-славянском.
А почему я вижу что на русском языке служения идёт?
Ванямба Искусственный Интеллект (113875) 1 месяц назад
Вы похоже снова решили вытащить соринку из глаза брата Вашего.
Мне не христианин не может быть братом. А только ближним которому нужно Истину донести
Ванямба Искусственный Интеллект (113875) Чак Норрис, для Бога все люди - Его дети.
Владимир Белозерский Гуру (4960) 1 месяц назад
Если я правильно понял, в Вашей церкви служба идёт на иврите. Или на древнеарамейском? Поправьте если что.
Нет. На славянском языке от Кирилла и Мефодия
Владимир Белозерский Гуру (4960) Чак Норрис, как Вам удалось стащить в одну кучу Кирилла, Мефодия и славянский язык? А на каком из славянских языков у Вас служат?
Iren Мудрец (17273) 1 месяц назад
Так не преподают древнеславянский и даже старославянский)) На старославянском и читать сложно.
Буквица, но многое из неё теперь латынь.
Ну вот службы проводились до 17 века истинно на славянском. Позже священство пало и ведутся также на славянском языке
Iren Мудрец (17273) Видела и пробовала читать библию, датируемую 18 веком и на старославянском, довольно сложно читать, а то, что бубнят (иначе не могу сказать) на службах в церкви вообще не разберёшь, к тому же буквицу 3 раза урезали. Содержание той библии (вес 10 кг) очень отличался от более поздних. Подруги видно по наследству досталась библия.
Куса Ну Искусственный Интеллект (282544) 1 месяц назад
А что вам мешает стать им и вести службу на старославянском, м? Или езжайте в бывшую Югославию. В тамошних церквях службу как раз на старославянском проводят.
Истинные христиане древнеправославные поморского согласия
Куса Ну Искусственный Интеллект (282544) И что дальше?
Олег Князев Мудрец (11496) 1 месяц назад
Хотят делать службы на никонианском, но к сожалению, такого языка не существует. Кстати, древнеславянский язык умер. Поэтому можно сказать, что его нет.
Как разговорный да умер к сожалению. А как чтобы читать на нем нет не умер!
Александр Викторович Захаров Просветленный (23274) 4 недели назад
Для большего охвата аудитории. Отвращение, которое у тебя вызывает русский язык не вина никониан
Лысый из brazzersМудрец (10204) 4 недели назад
Захарыч как у тебя там в палате? У меня не вызывает отвращение русский язык.
Но он не предназначен для службы
Александр Викторович Захаров Просветленный (23274) Чак Норрис, как и старославянский. По идее, если уж упираться в первоисточник, службы вообще надо или на древнегреческом вести, или вообще на древнееврейском . Про то, что русский ненависть вызывает твои слова. А почему когда тебе по существу возразить нечего ты хамить начинаешь?
Авва Мелхиседек Мудрец (11485) 3 недели назад
посмотрите, люди, как петушок нашел себе лучший ответ))))
Лысый из brazzersМудрец (10204) 3 недели назад
А петушок это ты) которого в БОГомерзкой секте разоблачили
Лысый из brazzersМудрец (10204) 3 недели назад
неХРИСТь
Похожие вопросы